У юных пожарных Барнаула в наставниках – герои

15 февраля 2012, 09:56, ИА Амител

Сегодня, 15 февраля, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что в школе №89 провели необычное родительское собрание. Оно было посвящено вопросам безопасности.

На собрании присутствовали представители ФКУ "Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Алтайскому краю" и Алтайской краевой организации "Всероссийское добровольное пожарное общество".

От них второклассники школы и их родители получили практические советы, как вести себя при пожаре и какие средства защиты использовать. Приняли участие в играх и разгадывании тематических кроссвордов. Перед собравшимися выступила дружина юных пожарных школы, а также сотрудник пожарной части №4 Евгений Максимов.

В январе 2009 года он вместе со своими товарищами участвовал в тушении пожара на ОАО "Торгово-промышленном рынке Алтайского края", за что был награжден медалью "За честь и мужество". Имя героя присвоено школе.

Опыт подобного общения героев – пожарных со школьниками в Ленинском районе не единственный. Работа в этом направлении проводится регулярно, дружины соревнуются между собой за право быть достойными имен своих кураторов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров