Новости

Барнаульский автомобилист задавил пешехода, лежащего на проезжей части

, ИА "Амител"

Сегодня, 15 февраля, отделение пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по г.Барнаулу сообщило о том, что накануне в краевом центре произошло ДТП со смертельным исходом.

Так, в 20.50 на пр. Калинина 73 водитель, 1971 г.р., управляя автомобилем ВАЗ – 21061, допустил наезд на неустановленного пешехода — мужчину возраста около 30 лет, который лежал на проезжей части.

В результате ДТП пешеход от полученных телесных повреждений скончался в городской больнице №1.

Чуть ранее, в 18.40, на ул. Балтийской 55 водитель, 1990 г.р., управляя автомобилем Субару Легаси, допустил наезд на пешехода, 1991 г.р., который переходил проезжую часть в неустановленном месте.

В результате ДТП пешеход получил ушиб костей таза, левого бедра, левой почки, ему оказана медицинская помощь.


Комментарии

15.02.2012 10:15
RDG

ну вот как спать на проезжей части!

15.02.2012 10:17
- гость -

Что ни день, то смерть пешехода, уже не знаю что и сказать, кроме как когда же это прекратится?
Это все говорит об отсутствии у многих элементарной культуры, одни несутся, перебегая в не положенном месте, другие тоже несутся, не смотря, что это пешеходный переход.
Страшно ходить на работу становится.

15.02.2012 10:17
первонах

первый нах!!!!

а вообще обнаглели пешики совсем, уже на проезжей части спать ложаться, а водила сейчас нервов кучу птратит

15.02.2012 10:17
- гость -

Вроде бы и погода не благоприятствует лежанию на проезжей части, а все-таки лежат... Надеюсь, водителя не будут гнобить.

15.02.2012 10:17
RDG

который переходил проезжую часть в НЕУСТАНОВЛЕННОМ месте. ЭТО КАК?

15.02.2012 10:18
непервонах)))

вот блин, не первый((((

15.02.2012 10:19
евпатий коловрат

мне кажецца, что лежать в неустановленном месте гораздо хуже даже чем переходить в неположенном месте....

15.02.2012 10:19
- гость -

RDG
зарегистрированный
15 февраля 2012 г.
10:17 который переходил проезжую часть в НЕУСТАНОВЛЕННОМ месте. ЭТО КАК?
Вы не юрист, случайно?

15.02.2012 10:19
:)))

- гость -
15 февраля 2012 г.
10:17 Что ни день, то смерть пешехода, уже не знаю что и сказать, кроме как когда же
это прекратится?..
___________
Когда вы спать на дороге перестанете и прекратите пользоваться "бараноходами".

15.02.2012 10:20
RDG

- гость -
15 февраля 2012 г.
10:19 нет)))))))

15.02.2012 10:21
- гость -

первонах
15 февраля 2012 г.
10:17

водилу как мин прав лишат

15.02.2012 10:22
Читатель

Каждый день подобные сообщения!!!!!!!И никому до этого нет дела!

15.02.2012 10:25
ПДД


4. Обязанности пешеходов
п.4.5.
На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

15.02.2012 10:26
- гость -

За что лишат прав, ведь вполне возможно, что он не первый ударил лежащего на дороге.

15.02.2012 10:26
- гость -

амику надо только одну новость с утра выложить "путина сбили на пешеходном переходе"и все новостей можно больше не давать

15.02.2012 10:26
Val

"Лежал на проезжей части"... походу пьяного бомжа задавил.

15.02.2012 10:26
Димус

Либо его до этого уже сбили, либо он бухой был, хотя есть вариант что он упал и ногу сломал...

15.02.2012 10:27
- гость -

- гость -
15 февраля 2012 г.
10:26

Дебил??!!

15.02.2012 10:28
Голодранец

Ну щяс начнется.

15.02.2012 10:28
Val

На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть
после того, как...
+++++
Этот пешеход оказался юридически подкованным, и выполз, а не вышел на проезжую часть.

15.02.2012 10:28
Morena

который лежал на проезжей части.
---
может человеку плохо стало

15.02.2012 10:30
- гость -

Morena
зарегистрированный
15 февраля 2012 г.
10:28

Все может быть... В любом случае жаль и погибшего, и его семью (если она имеется), и водителя...

15.02.2012 10:30
- гость -

Вы много камер на дорогах нашего города видели?А сотрудников полиции часто видите?Бездействие и порождает проблемы.

15.02.2012 10:31
- гость -

Не надо ЛЯ_ЛЯ, права продают на право и на лево, за последнюю недлю меня трижды чуть не сбили на пешеходном переходе на зеленый свет по проспекту Ленина, и все три раза женщины.
вывод - надо продлить срок практики вождения и давать права только тем кто действительно научился водить машину!

15.02.2012 10:33
- гость -

Человеку просто плохо стало и он упал, кто на дороге то разляжется просто так.
А его тут же на тот свет и отправили, а тут одни злыдни собрались

15.02.2012 10:33
Val

и давать права только тем кто действительно научился водить машину!
++++
Опыт то приходит с годами...

15.02.2012 10:34
остап

"Пешеходов надо любить,они составляют большую часть человечества,причем его лучшую часть".Времена изменились....

15.02.2012 10:37
- гость -

- гость -
15 февраля 2012 г.
10:17
а вы новость-то почли? пешеход не шел на работу, а ЛЕЖАЛ НА ДОРОГЕ!!!! так что если у вас нет привычки засыпать по пути на работу- ходите и не волнуйтесь

15.02.2012 10:42
- гость -

Можно хоть сколько разглагольствовать на данную тему,но меры уже властям пора принимать.Пусть хоть как-то реагируют на ситуацию на дорогах.

15.02.2012 10:44
- гость -

В 30 лет бомж-маловероятно.

15.02.2012 10:44
Карбафос

В данном случае водитель попал на лишение прав как минимум. Пешеход же не "неожиданно появился из-за препятствия", он уже лежал на дороге. В 20:50 уже темно, но это не избавит водителя от ответственности т.к. он "должен был выбирать скоростной режим в соответствии с погодными условиями и дорожной обстановкой".

15.02.2012 10:49
- гость -

это прекратиться когда пешикам за бараноходство огромные штрафы введут

15.02.2012 10:50
- гость -

- гость -
15 февраля 2012 г.
10:37
по пути на дорогу то сложно уснуть, а вот сидя за рулем запросто.

15.02.2012 10:51
- гость -

- гость -
15 февраля 2012 г.
10:27
две темы вызывают бурные споры "путин" и"пешеходы" если это в одной теме объединить срачю до вечера будет
п.с сам такой )

15.02.2012 10:51
- гость -

- гость -
15 февраля 2012 г.
10:49
объясни, что в твоем понятии "бараноходство"?

15.02.2012 10:52
гость

я думаю, что нужно обязать все автомобили установить регистратор. Спорных моментов было бы меньше. А так, конечно лежал и я его не сбивал...

15.02.2012 10:53
- гость -

гость -
15 февраля 2012 г.
10:44
да запросто или алкаш. хотя возможно, человеку, действительно, просто плохо стало. в любом слачае - соболезнования родным и близким погибшего. и искренне жаль водителя

15.02.2012 10:56
- гость -

гость -
15 февраля 2012 г.
10:50
в 20-50 - человек обычно уже идет с работы. и посмотрите в каком сотоянии некоторые это делают. реально ползут. особенно сотрудники трансмаша после посещения "умки" - есть такая забегаловка на калинина.

15.02.2012 10:57
ДОН ГОН

Помню на Комсомольском чувак в 4 утра на проспекте разлегся прямо по середине дороги. Подошел к нему - думал сбили. Ан нет храпит как слон. Попытался его стащить к обочине - не смог. Людей нифига нет в это время. Редкие машины пролетали по пустым улицам и не останавливались в последний момент обворачивая соньку. Короче так я его там и оставил. Не знаю задавили его потом или нет.

15.02.2012 11:00
- гость -

пешеход свое получил, теперь должен получить водятел, лишение как минимум

15.02.2012 11:00
- гость -

ну на комсомольском, возможно и не задавили. а вот на калинина 73 - уличное освещение оставляет желать лучшего. можно было и не заметить лежащего человека.

15.02.2012 11:06
- гость -

Я знаю этого водилу, вчера видел его после наезда, бомж спал на куче метала который тащил в пункт приема, но видимо устал и лег отдохнуть. Он был пьяный в дрова.

15.02.2012 11:08
- гость -

гость -
15 февраля 2012 г.
10:49 это прекратиться когда пешикам за бараноходство огромные штрафы введут

ЭТО ПРЕКРАТИТСЯ КОГДА ДЯТЛОВ РЕАЛЬНО И НАДОЛГО САЖАТЬ БУДУТ. НЕ ХОЧЕШЬ ОТВЕТСТВЕНОСТИ, НЕ МОЖЕШЬ ХОРОШО УПРАВЛЯТЬ АВТО - ПЕРЕДВИГАЙСЯ ОБЩЕСТВЕННЫМ ТРАНСПОРТОМ

15.02.2012 11:10
Правдофил

Что сказала экспертиза по поводу состояния пешехода?

Вполне могло быть:
- Человеку стало плохо и он потерял сознание прямо на дороге;
- Человека сбил один и скрылся, а другой наехал не заметив;
- Человек подскользнулся и упал, а водитель не успел затормозить;
- лежачий был бухой в хлам.

15.02.2012 11:10
Вроде Циник

Понравился гость 10:31 - интересно, а как и где преходил и кому был зеленый? Ну, эт без обид. А по сабжу - сочувствую водителю и лежавшему.

15.02.2012 11:12
- гость -

- гость -
15 февраля 2012 г.
11:08
абсолютно согласен. в других цивилизованных странах за 5 метров останавливаются, чтобы пропустить, у нас же за сантиметры остановится, еще и орет. давай быстрей.

15.02.2012 11:12
- гость -

не можещь ходить по дороге, не хер ползать, а то как чикист с гранатой, а водителю теперь из-за него проблем

15.02.2012 11:15
Карбафос

Правдофил
зарегистрированный
15 февраля 2012 г.
11:10 Что сказала экспертиза по поводу состояния пешехода?

А какая разница? А если бы это бетонный блок лежал выпавший с грузовика? В данном случае налицо "неправильный выбор скоростного режима". Впаяют по полной.

15.02.2012 11:15
- гость -

не можешь правильно ехать по дороге, не хер садится за руль, а то как обезьяна с гранатой, не знаешь откуда вылезет.

15.02.2012 11:16
- гость -

ЛЮДИ!!!! ПЕШЕХОДЫ!!!! за что на водителей снова накинулись??? МУЖИК ЛЕЖАЛ (!) НА ДОРОГЕ!!!!! на темной улице!!!! о чем речь-то?

15.02.2012 11:25
для 11-08

похоже за рулем и не был?

15.02.2012 11:26
для 10.51

я не по понятиям живу, Слава Богу

15.02.2012 11:27
- гость -

Там даже если захочишь остоновить быстро, то не получится, там скользко капец!!!!!

15.02.2012 11:29
Зайка 09

гость -
15 февраля 2012 г.
10:31
"за последнюю недлю меня трижды
чуть не сбили на пешеходном переходе на зеленый свет по проспекту Ленина"
что, прям вот так вот на красный и перли?? так может эта, это именно вас кто то преследует? не?
*может это вам надо сделать какие то выводы?? о вашей собственной манере переходить проезжую часть?

15.02.2012 11:29
- гость -

11:16

Не х*р ездить где попало

15.02.2012 11:31
- гость -

гость -
15 февраля 2012 г.
10:31
"за последнюю недлю меня трижды
чуть не сбили на пешеходном переходе на зеленый свет по проспекту Ленина"


Похоже тебя заказали, брат!

15.02.2012 11:34
- гость -

ВЫВОД:

ПЕШЕХОДОВ ДАВЯТ ПО ПРИЧИНЕ ОТСУТСТВИЯ ДОРОГ: РАЗВЯЗОК, ПЕРЕХОДОВ, МНОГОУРОВНЕВЫХ ДОРОГ!!!

ПУ И ЕДРОССАМ НА ЭТО НЕ ХВАТАЕТ ДЕНЕГ!! ОНИ В СТАБФОНДЕ ЗА ГРАНИЦЕЙ!! СЛАВА ПУТИНУ!! ЗА 20 ЛЕТ НИЧЕГО НИЧЕГО ЭТОГО НЕ ПОСТРОИЛИ, КТО ОНИ ПОСЛЕ ЭТОГО???

пЛЕВАТЬ ОНИ ХОТЕЛИ ЗНАЧИТ НА ПЕШЕХОДОВ!! ТО ЕСТЬ НА НАРОД!!

15.02.2012 11:35
- гость -

Думаю, что не все версии в комментариях освещены. Вот еще. Этот район на задворках Барнаула, совершенно безлюдный. Возможно было совершено убийство, а тело выложили на дорогу. Возможно водитель был в сговоре и т. д. Эта версия органами рассматривается?

15.02.2012 11:48
фрс

Во-первых,не узрел место где написано,что пешеход лежал ВНЕ пешеходного перехода,Во-вторых,Вы не в курсе что улечься на переходе можно и не по причине алкоголя,варианты инфаркт,инсульт Вам ни чего не говорят?Не зарекайтесь:а то шёл,и бац..уже лежишь без сознания,и какой

15.02.2012 11:50
- гость -

как...КАААК можно было не заметить тело на дороге?, хоть и ночью..
он что несся 100 км\ч? если 60, то почему не объехал? на краю города, попахивает правда криминалом

15.02.2012 11:52
- гость -

Я же говорю, что я вчера разговаривал с этим водитьелем после дтп, и пострадавший был пьяный который спал на куче своего металлолома

15.02.2012 11:52
- гость -

сериал "остановка Санаторий Барнаульский и тупые пешеходы" 2-я серия

сегодня еду по змейногорскому тракту в город
регулируемый переход(светофор работает) пешикам красный водилам зеленый
но на остановку подходит автобус №55
и женщина в капюшоне не обращая внимания на потом машин спокойно переходит дорогу
только водилам приходится маневрировать

слава Богу все остались живы

15.02.2012 11:57
- гость -

- гость -
15 февраля 2012 г.
11:50

а Вы попробуйте проехать ночью по неосвещенной улице даже со скоростью 50 км\ч
поймете

15.02.2012 12:01
- гость -

- гость -
15 февраля 2012 г.
11:50 как...КАААК можно было не заметить тело на дороге?, хоть и ночью..
он что несся 100 км\ч? если 60, то почему не объехал? на краю города, попахивает
правда криминалом

Сразу видно,что ты не был за рулём в тёмное время суток.

15.02.2012 12:05
фрс

Г.11:52 Нуу...водила вообще готов в такой ситуёвине заявить,что лично задавил чела несущего взрывное устройсто,и тем самым предотвратил теракт))))!!!

15.02.2012 12:06
- гость -

- гость -
15 февраля 2012 г.
11:50
у меня достаточный опыт вождения чтобы это понять
потому и вопрошаю, как, соблюдая скоростной режим, не среагировать на препятствие и не уйти всторону, оттормозить соглашусь на шохе нереально, но и ведь не на габаритах шоха, а на ближнем свете как минимум, посему времени для реакции достаточно.

15.02.2012 12:08
Карбафос

- гость -
15 февраля 2012 г.
11:52 Я же говорю, что я вчера разговаривал с этим водитьелем после дтп, и
пострадавший был пьяный который спал на куче своего металлолома

ДА КАКАЯ РАЗНИЦА ПЬЯН ОН БЫЛ ИЛИ ТРЕЗВ????? А если это бетонная плита пьяная лежала? Или пьяный открытый колодец?

- гость -
15 февраля 2012 г.
11:57 а Вы попробуйте проехать ночью по неосвещенной улице даже со скоростью 50 км\ч
поймете

Можно попробовать фары включить. Если не помогает, снизить скорость до 30 км\ч.

15.02.2012 12:13
- гость -

- гость -
15 февраля 2012 г.
11:08
ЭТО ПРЕКРАТИТСЯ КОГДА ДЯТЛОВ РЕАЛЬНО И НАДОЛГО САЖАТЬ БУДУТ...
____________
Согласен. Перебежал где попало улицу, вызвав тем самым ДТП - турма.

15.02.2012 12:13
- гость -

ДА КАКАЯ РАЗНИЦА ПЬЯН ОН БЫЛ ИЛИ ТРЕЗВ????? А если это бетонная плита пьяная
лежала? Или пьяный открытый колодец?

уе...лся бы об плиту или в колодец попал

15.02.2012 12:15
- гость -

Карбафос
15 февраля 2012 г.
12:08
ДА КАКАЯ РАЗНИЦА ПЬЯН ОН БЫЛ ИЛИ ТРЕЗВ????? А если это бетонная плита пьяная
лежала? Или пьяный открытый колодец?..
____________
Дело в том, что водителя теперь за наезд на это "тело" не как за въезд в колодец, а как за человека судить будут. А это в корне неправильно.

15.02.2012 12:17
Карбафос

- гость -
15 февраля 2012 г.
12:15

Ок, а если не пьяный бы был, а инфаркт/подскользнулся/до этого сбили?

15.02.2012 12:19
- гость -

- гость -
15 февраля 2012 г.
12:15
Дело в том, что водителя теперь за наезд на это "тело" не как за въезд
в колодец, а как за человека судить будут. А это в корне неправильно.

заметьте, не человек, а тело. просто тело. это как кирпич, плита или колодец.
нет суда за наезд на плиту? нет. так и тут.

15.02.2012 12:21
akcent

фрс
12:05 "..тем самым предотвратил теракт.."

Вы, вероятно, хотели об этом сказать?

http://www.youtube.com/watch?v=OyF962Xflzw&feature=youtu.be

15.02.2012 12:21
фрс

За.бали рассуждатели:мол хрен ли перебегать в неустановленном месте! ГДЕ НАПИСАНО что тело было НЕ на ПЕРЕХОДЕ,где???????

15.02.2012 13:17
- гость -

Да какой там ПЕРЕХОД там дорогу то ни кто не чистит, колея по колено

15.02.2012 13:39
- гость -

Было несколько лет назад. Мой товарищ, проезжая ночью по загородной трассе, увидел, что впереди идущая "шестерка" резко свернула на пустую встречку и затормозила. Когда мой знакомый подъехал ближе - то увидел, что задавлен лежащий на проезжей части человек. А дело было так: Поздней ночью два "бухарика" выпив какого-то суррогата, решили добраться в соседний населенный пункт. Вышли на дорогу, сначала шли пешком, потом стали голосовать. Естественно никто не остановился. Тогда они улеглись на асфальт, перегородив своими телами один - одну, другой - вторую полосы. Водитель "шестерки", увидев в свете фар лежащее на дороге тело и пытаясь его объехать, резко вильнул на встречку, а там лежало другое "тело", которому он и проехал (прошу прощения за подробности) прямо по голове. Как уже говорилось, мой знакомый ехал следом, и был свидетелем происшествия.
Чья здесь вина граждане судьи? Упаси господь, чтобы вы не оказались в подобной ситуации.
Не судите, да не судимы будете.

15.02.2012 14:08
- гость -

- гость -
15 февраля 2012 г.
13:39 Ехал по трассе в районе токарево в 4 часа утра по осени прямо по середине дороги
пытался идти бухой мент хорошо что был дальний свет фар, а то намотал бы лычки на колеса.
И тут кадр видать уставший был.

15.02.2012 14:57
- гость -

Да нам фашисты не нужны-мы друг друга на дороге будем давить, ну или в суде моральным вредом, зато так дешево.

15.02.2012 17:28
- гость -

А личность погибшего установлена?

15.02.2012 17:43
- гость -

на темной дороге лежал человек, скорее всего, не одетый во всё белое. Не стоит преувеличивать возможности человеческого зрения. Зачем тогда габаритные огни, если водитель и так должен всё видеть и предвидеть? Ехать с адекватной скоростью - это не значит быть постоянно готовым к лежащим на дороге людям в темное время суток.