Найден архив главаря дагестанского бандподполья Ибрагимхалила Даудова

15 февраля 2012, 11:38, ИА Амител

Сегодня, 15 февраля, Национальный антитеррористический комитет (НАК) сообщил о том, что силовики нашли архив уничтоженного в ходе контртеррористической операции главаря дагестанского бандподполья Ибрагимхалила Даудова, - передает РИА "Новости".

НАК отмечает, что правоохранительные органы будут принимать решительные меры по искоренению бандподполья и обеспечению безопасной жизни населения Дагестана. Ибрагимхалил Даудов

"Нейтрализация главаря бандитов позволила предотвратить ряд подготовленных им преступлений террористической направленности", - подчеркнули в НАК.

Об уничтожении Даудова стало известно ранее во вторник от источника в правоохранительных органах Дагестана.

"Во вторник вечером в Карабудахкентском районе республики, где недавно проводилась спецоперация, у реки найдено тело боевика. По предварительным данным, это может быть лидер "Имарата Кавказ" Ибрагимхалил Даудов", – сказал источник.

В ночь на вторник появилась информация о том, что на границе Чечни и Дагестана произошла перестрелка с бандой боевиков, при инциденте погибли трое полицейских, шестеро ранены.

Даудов, возможно, причастен к теракту в Махачкале, когда в результате взрывов в ночь на 22 сентября 2011 года один полицейский погиб и еще более 40 человек получили ранения, сообщали ранее в управлении Следственного комитета по Дагестану.

Согласно оперативным данным, Даудов возглавил дагестанское бандитское подполье после ликвидации предыдущего главаря в августе 2010 года.

Жена Даудова - Завжат Убадулаевна подорвалась при снаряжении самодельного взрывного устройства в Кузьминках. Теракт планировалось осуществить в Москве 31 декабря 2010 года. За подготовку этого теракта Даудов был объявлен в федеральный розыск.

Все трое сыновей Даудова также были активными участниками незаконных вооруженных формирований и были ликвидированы в ходе проведенных спецопераций.

Как сообщает НАК, до перехода на нелегальное положение Даудов занимался незаконным оборотом оружия и был причастен к подрывам, вымогательствам, убийствам и нападениям, в том числе к теракту в населенном пункте Губден.

Фото с сайта lb.ua.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров