Барак и Мишель Обама отметили День всех влюбленных в ресторане

15 февраля 2012, 12:07, ИА Амител

Сегодня, 15 февраля, американские корреспонденты президентского пула сообщили о том, что Барак и Мишель Обама отметили День всех влюбленных в ресторане современной американской кухни в городе Александрия (штат Виргиния), - передает РИА Новости.

"Корреспонденты пула не видели президента, но располагают Барак и Мишель Обама информацией о том, что галстука на нем не было. Кортеж останавливался на светофорах и ехал по центру Александрии медленно. Пунктом назначения был ресторан Vermillion", - говорится в сообщении.

Город Александрия находится в 25 минутах езды от Вашингтона. Благодаря своему историческому колориту, удачному расположению на берегу Потомака и большому количеству кафе и ресторанов он считается одним из любимых мест вашингтонцев для прогулок в выходные дни. Vermillion расположен на самой оживленной улице города Кинг-стрит. Он позиционирует себя как "ресторан, предлагающий обманчиво простую современную американскую кухню в самом сердце старого города Александрии".

"Благодаря региональной кухне, использованию местных фермерских продуктов, теплой атмосфере и обильному гостеприимству, Vermillion является прекрасным местом для обычного ужина в будни, праздничного ужина или просто отличного места встречи в баре", - указано на сайте ресторана.

В вечернем меню ресторана - различные стейки, рыба, равиоли с грибами. Цена самого дорогого блюда - стейка рибай - составляет 34 доллара.

Обама во вторник уже успел поздравить свою супругу с помощью новейших технологий - через микроблог в Twitter. "Привет, @MichelleObama, с днем святого Валентина", - гласит запись, подписанная инициалами "bo", означающими, что автор послания - лично президент США.

В своем утреннем выступлении, посвященном теме продления налоговых льгот и пособий по безработице, Обама тоже вспомнил про День всех влюбленных.

"Позвольте мне начать с короткого обращения ко всем собравшимся здесь мужчинам: сегодня День святого Валентина. Не забудьте. Я основываюсь на собственном опыте, говоря это. Важно, чтобы вы помнили это. И мой совет – дерзайте", - сказал он.

Барак и Мишель Обама осенью отпразднуют 20-летие со дня свадьбы.

Фото: AFP

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров