Певица из Барнаула участвует в отборе на «Евровидение»

15 февраля 2012, 14:38, ИА Амител

Певица из Барнаула участвует в отборе на "Евровидение": 24–летняя Ольга Краевая в составе группы "Шиншиллы" записала трек под названием Pushkin Sasha для кастинга на конкурс. Об этом сообщает "Комсомольская правда ".

- Это очень смешной трек на английском языке. Мы хотели записать что-то легкое, ненавязчивое, и у нас получилось,- рассказывает Ольга. – Авторами песни стали Кирилл Кузьменко, Сергей Харин, Наталия Асмолова и Александр Кошельков.

Как уверяют участницы группы, уже в ближайшее время трек Pushkin Sasha они представят в российскую отборочную комиссию конкурса "Евровидение-2012". Ну а там им придется состязаться со многими российскими исполнителями, которые также подадут заявки. Напомним, финал "Евровидения" пройдет в конце мая в Баку.

Если у девушек все получится, то костюмами для "Евровидения" будет заниматься… сама Ольга. Ведь по образованию она – художник-модельер.

- Я перевелась из Алтайского госуниверситета и сейчас заканчиваю один из московских вузов по специальности "художественное проектирование костюма", - рассказывает Ольга. - Мне осталось только защитить диплом.

Кстати, в Барнауле Ольга известна еще и как руководитель модельного агентства. Но сконцентрироваться девушка решила именно на вокале.

-  Я занимаюсь вокалом очень давно. И когда училась в Барнауле, тоже выступала, - рассказывает певица. – А когда летом 2011 года в Интернете увидела объявление о кастинге в новый состав группы "Шиншиллы", решила рискнуть. Позвонила, прошла прослушивание, и меня приняли.

Отборочный тур "Евровидения" пройдет 26 февраля. Концерт будут транслировать в эфире телеканала "Россия". Во время выступления будет идти телефонное, SMS и Интернет-голосование. Исполнитель, набравший наибольшее количество голосов, и представит Россию на конкурсе.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров