Самолет Горно-Алтайск - Новосибирск будет летать в два раза чаще

15 февраля 2012, 15:19, ИА Амител

С начала марта количество авиарейсов из Горно-Алтайска в Новосибирск и обратно будет увеличено до четырех в неделю. Таким образом, количество рейсов по данному маршруту, выполняемых авиакомпанией "Ангара", вырастет в два раза.

Регулярные рейсы  Новосибирск – Горно-Алтайск – Новосибирск осуществлялись компанией с конца 2010 года. В 2011 году выполнялось два рейса еженедельно по данному маршруту.

По сообщению "Новостей Горного Алтая", тариф на перевозку в связи с увеличением количества рейсов не изменится и без учета аэропортовых и других сборов будет в пределах 2 тысяч рублей в 1 сторону.
На сегодняшний день альтернативой самолету является автобусная доставка пассажиров в Новосибирск и обратно, а также поездом из г. Бийска. В последнем случае пассажиру необходимо автобусом доехать до Бийска, пересесть на поезд и ночь ехать до Новосибирска. Общее время в пути составляет около 12 часов, а стоимость билетов около 1 тысячи рублей. В то время как самолет преодолевает это расстояние за 1 час.
Кроме того, с конца мая будет налажено регулярное авиасообщение Горно-Алтайска с Москвой.
Увеличение количества авиарейсов в Новосибирск сделает Горный Алтай более доступным для туристов из регионов Дальнего Востока и других уголков России. С началом теплого времени года (туристического сезона) благодаря авиасообщению с Москвой в Горном Алтае станет проще побывать и туристам из Центральной части России и зарубежья.

Туристическим путеводителем "Алтай" интересуются не только жители регионов России, но и зарубежных стран. Некоторые из последних в течение 2011 года обращались в ТИС "Алтай" с просьбой указать возможные способы поездки на Алтай. Теперь для них и других туристов возможностей посетить этот удивительных край станет больше.

ТИС "Алтай", по-прежнему, доступен для скачивания на www.tisaltai.ru (тисалтай.рф).


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров