Похитительница годовалой девочки в Барнауле осуждена на 5,6 лет

15 февраля 2012, 16:49, ИА Амител

Сегодня, 15 февраля, Октябрьский районный суд г. Барнаула вынес приговор в отношении 23-летней Лины Самоделкиной. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. "д" ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего). Подробности ИА "Амител" сообщили в пресс-службе прокуратуры Алтайского края.

Установлено, что в августе прошлого года в г. Барнауле Самоделкина проживала в коммунальной квартире вместе со своим знакомым. По соседству с ними жила семья граждан из Узбекистана, у которых был полуторагодовалый ребенок.
Самоделкина под предлогом того, что возьмет ребенка на прогулку, похитила девочку. Она перевезла малолетнюю сначала в соседний город Новоалтайск, затем – в г. Новосибирск, где потеряла девочку. После этого, Самоделкина вернулась в Алтайский край.

Благодаря активным и скоординированным действиям сотрудников правоохранительных органов и работников средств массовой информации ребенок был обнаружен спустя непродолжительное время.
Государственное обвинение по данному уголовному делу поддерживал прокурор Алтайского края Яков Хорошев.
Суд признал Самоделкину виновной в инкриминируемом ей преступлении и назначил ей наказание в виде 5 лет лишения свободы. Ранее осужденная уже дважды была судима за кражи и приговорена к условным срокам наказания.

Суд по совокупности приговоров окончательно назначил ей наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров