ОАО «Алтайгазпром» переименовано в ОАО «Газпром газораспределение Барнаул»

15 февраля 2012, 17:54, ИА Амител

C 10 февраля 2012 года Открытое акционерное общество "Алтайгазпром" работает под новым названием. Новое наименование компании – Открытое акционерное общество "Газпром газораспределение Барнаул" (ОАО "Газпром газораспределение Барнаул").

 Соответствующие изменения внесены в Устав, который, в свою очередь, прошел процедуру регистрации в новой редакции в Едином государственном реестре юридических лиц. Никаких изменений в структуре Общества и его кадровом составе в связи с переименованием не произойдет, останутся также неизменными его реквизиты, фактический и юридический адрес. ОАО "Газпром газораспределение Барнаул"

гарантирует своим потребителям, что все обязательства, взятые компанией по отношению к ним, будут сохранены в прежних объемах.

Справка:

Переименование компаний Группы "Газпром" проводится в рамках второго этапа реформирования ОАО "Газпром". Его цель – повышение эффективности работы "Газпрома" как вертикально интегрированной компании и оптимизация структуры управления основными видами деятельности.

ОАО "Газпром газораспределение" (до 12 апреля 2011 года – ОАО "Газпромрегионгаз") образовано 1 октября 2004 года с целью консолидации активов группы ОАО "Газпром" в газораспределительной сфере и осуществляет управление деятельностью газораспределительных организаций (ГРО) в России.

Учредителями ОАО "Газпром газораспределение" являются ООО "Газпром межрегионгаз" (99,83% уставного капитала) – специализированная межрегиональная компания по реализации газа, предприятие со стопроцентным участием ОАО "Газпром" и ООО "Газпром трансгаз Санкт-Петербург" (0,17% уставного капитала) – специализированная компания по транспортировке газа по магистральным газопроводам, также со стопроцентным участием ОАО "Газпром".

В настоящее время ОАО "Газпром газораспределение" оказывает влияние на 215 обществ, в которых работает более 120 тыс. человек. ОАО "Газпром газораспределение" контролирует 76% в структуре акционерного капитала Открытого акционерного общества "Газпром газораспределение Барнаул".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров