В Барнауле обсудят проблему «Безопасности пешеходов в современных условиях»

16 февраля 2012, 07:22, ИА Амител

Сегодня, 16 февраля, в 15.00 часов управление ГИБДД ГУ МВД России по Алтайскому краю проводит "круглый стол" на тему "Безопасность пешеходов в современных условиях: проблемы, опыт, поиски решений" с участием представителей Общественной палаты Алтайского края, комитета по транспорту, дорожному хозяйству администрации г. Барнаула, кафедры "Организация и безопасность движения" АлтГТУ, ОАО "Алтайиндорпроект", а также общественных организаций.

В рамках мероприятия состоится видеотрансляция с Главным управлением по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России в режиме реального времени, где планируется участие Главного государственного инспектора по безопасности дорожного движения Российской Федерации, депутатов Государственной Думы РФ, представителей НИИ транспорта и дорожного хозяйства, здравоохранения и  общественных организаций.

На сегодняшний день работа по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов является одним из приоритетных направлений в деятельности Госавтоинспекции, - отмечает пресс-служба УГИБДД ГУ МВД России по Алтайскому краю.

За 2011 год на территории России зафиксировано 16 839 ДТП на пешеходных переходах, в результате которых 1 144 человека погибли и 16 916 получили ранения.

На территории Алтайского края в 2011 году из-за нарушения Правил дорожного движения пешеходами произошло 625 ДТП, в которых 97 человек погибли и 558 получили ранения.

В рамках повседневного надзора сотрудники Госавтоинспекции с привлечением общественных организаций проводят проверки эксплуатационного состояния пешеходных переходов, кроме этого Алтайский край принимает активное участие во Всероссийской акции "Охота на зебру".

"Круглый стол" будет проходить по адресу: г. Барнаул, ул.10-я Западная, д. 5.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров