ХК «Алтай» после двух побед над «Кристалл-Югрой» еще больше укрепился в роли лидера дивизиона «Восток» Российской хоккейной лиги

16 февраля 2012, 06:10, ИА Амител

Повторный матч барнаульского "Алтая" и белоярской "Кристалл-Югры" в рамках Российской хоккейной лиги в дивизионе "Восток", как вчера уже сообщало ИА "Амител", завершился победой барнаульцев.

Как и в первой игре, состоявшейся во вторник, победу наша команда одержала с разницей в четыре шайбы. Несмотря на это, соперник произвел вполне приятное впечатление. Например, вчера три из восьми шайб гости пропустили из-за ошибок вратарей. Да и вообще на протяжении всего матча "Кристалл-Югра" производил впечатление команды очень крепкой. Но класс "Алтая" сейчас объективно выше. Отсюда и такой результат. Даже когда гости вели в счете, не было сомнений, что победа в итоге все равно останется за нашей командой. Так все и случилось.

В повторном матче гости и вовсе в какой-то момент повели в счете. Случилось это в начале второго периода. Правда, ненадолго. Уже через пять минут барнаульцы восстановили паритет. А когда наша команда тут же забросила третью шайбу, белоярские хоккеисты тут же ее отквитали.

Качели продолжились и дальше. При счете 3:3 барнаульцы забивают еще дважды – но и "Кристалл-Югра" в ответ забивает еще. Наконец, шестой гол "Алтая" ставит черту под вторым периодом. Ну а в заключительной двадцатиминутке у гостей не хватило сил. В результате барнаульские хоккеисты забили еще два гола. Ну а общий итог – 8:4 в пользу "Алтая".

Авторами заброшенных шайб в составе "Алтая" стали Иван Жданов (дубль), Сергей Холодилин (дубль), Сергей Абрамов, Сергей Кувеко, Максим Симоненко и Алексей Ощепков.

После двух побед над "Кристалл-Югрой" еще больше укрепила подопечных Евгения Чернова в роли лидеров. Теперь в активе "Алтая" стало82 очка.

Свои следующие матчи "Алтай" проведет 23 и 24 февраля на выезде против "Спутника-2" (Нижний Тагил).