Проблемы ЖКХ: на сайте amic.ru реализуется интересный коммуникативный проект

16 февраля 2012, 12:28, ИА Амител

Редакция ИА "Амител" и специалисты городского комитета ЖКХ реализуют интерактивный проект: несколько дней его существования позволяют говорить о большом интересе со стороны барнаульцев.

Напомним, с 13 февраля редакция сайта amic.ru по инициативе "коммунальщиков" актуализировала раздел "Проблемы ЖКХ" на форуме. Вопросы по капремонту домов, а также - кровель, лифтов, подъездов,  вывоз мусора, перебои в газо-, водо- электро - и теплоснабжении - вот далеко не полный перечень того, что тревожит горожан. А специалисты комитета выразили готовность оперативно реагировать на сообщения.

Такая форма публичной переписки оказалась полезной и чиновникам и читателям ИА "Амител". Уже более 100 сообщений оставили участники форума.  Кстати, интерес к нему проявили не только чиновники, но и работники управляющих компаний, к которым у потребителей традиционно возникает много вопросов.

Один из самых насущных - неразбериха с оплатой по показаниям приборов учета. И бухгалтер по оплате ООО "ПЖЭТ Центрального района" Лисицына Е.В ее признает, она пишет:

Разница между показаниями общедомовых и индивидуальных приборов учета возникает в связи с тем, что не все жители передают показания индивидуальных приборов учета. Так как индивидуальные приборы учета расположены в квартирах, управляющая компания не имеет возможности самостоятельно снимать показания и в квитанции индивидуальное потребление = 0. Ввиду этого разница между переданными показаниями индивидуальных приборов и общедомовым  распределяется на всех жителей.
В июне 2012 г. управляющая компания планирует проводить проверку всех индивидуальных приборов учета, после которой будет произведена корректировка по услугам электроснабжения, холодного водоснабжения и горячего водоснабжения.
Одним из вариантов выхода из сложившейся ситуации является установка приборов учета по стоякам, либо по подъездам. Если большинство собственников примут положительное решение, то управляющая компания установит данные приборы учета
.

В продолжение темы читатель Andro задает резонный вопрос:

- Наше ТСЖ постоянно настаивает на то чтобы я установил себе на воду приборы учета. Подскажите какая МНЕ от этого будит выгода ? В данный момент я плачу по тарифу и лью сколько захочу . А при установке водосчетчиков кроме своего расхода я буду платить еще и перерасход по общедомовым .  Где тут выгода?

Не обошлось и без выяснений позиций по данному проекту:

"Форум имеет главную цель: оперативно и доступно узнать интересующую информацию. Жаль что Форум пока слабо развивает направление ОБМЕНА ОПЫТОМ. Пока комитет ЖКХ в роли Отвечающих и Обвиняемых", - высказал своем мнение председатель городского комитета ЖКХ Борис Шеляков. 


Обменяться опытом и ознакомиться с ответами можно здесь:  http://www.amic.ru/forum/?page=4&topic=627398

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров