В Алтайском крае за злоупотребление служебным положением осужден бывший подполковник милиции

16 февраля 2012, 10:10, ИА Амител

Алтайским краевым судом вынесен приговор в отношении бывшего начальника ОУР УМВД России по г.Барнаулу подполковника милиции Романа Янкового. Об этом сегодня, 16 февраля, сообщили ИА "Амител" в пресс-службе УФСБ по Алтайскому краю

В процессе расследования уголовного дела, возбужденного по материалам УФСБ России по Алтайскому краю, было установлено, что в период с 2005 по 2009 годов Янковой, являясь оперативным сотрудником органов внутренних дел, похищал бюджетные средства ОУР УМВД России по г.Барнаул.

Следствием выявлено, что осужденный на основании сфальсифицированных документов присваивал и использовал денежные средства, которые предназначались  для поощрения граждан за предоставление информации, способствующей раскрытию преступлений.

Также установлено, что в отдельных случаях Янковой передавал лицам из криминальной среды  героин, за сбыт которого в 2010 году ему уже был вынесен обвинительный приговор.
Всего в результате неправомерных действий Янкового УМВД России по г.Барнаулу был причинен ущерб на сумму около 180 тыс. рублей.

Суд признал бывшего милиционера виновным, назначив ему наказание в виде девяти лет одного месяца лишения свободы в колонии строгого режима по совокупности преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения) и ч.3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических веществ в особо крупном размере).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров