Фестиваль "Созвездие учительских муз" открылся в Барнауле

16 февраля 2012, 10:17, ИА Амител

Сегодня, 16 февраля, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что в краевом центре масштабной и красочной выставкой художественно – прикладного творчества педагогов открылся пятый фестиваль "Созвездие учительских муз".

Заместитель главы администрации города Борис Черниченко, выступая на открытии мероприятия в выставочном зале Союза художников, отметил:

- Фестиваль создан для вас, уважаемые педагоги, для вашего творческого роста, поиска и развития инноваций, для того, чтобы жители нашего города посмотрели на учителя, как на человека глубокого с необъятным творческим внутренним миром. Сегодня мы открываем выставку способностей и талантов людей, которым доверяем самое лучшее и дорогое, что есть в жизни каждого жителя города, края – наше будущее, наших детей.

В рамках фестиваля "Созвездие учительских муз" выставки творчества традиционно проходят в зале Союза художников и в музее "Город". 160 педагогов города, участников первого фестиваля, представили на суд жюри более 600 работ, в этом году число участников выросло до 200, увеличилось и количество работ – представлено до тысячи экспонатов, выполненных в различных техниках вязание, вышивка, флористика, шитье, тестопластика, бисероплетение и др.

В рамках фестиваля одновременно с выставками организованы просмотры жюри творческих программ участников. Конкурсанты демонстрируют свои вокальные и хореографические возможности, выразительное чтение и музыкальные номера. Лучшие программы будут представлены на гала-концерте фестиваля 19 февраля во Дворце культуры Барнаула.

Фото с сайта администрации Барнаула.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров