Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

"На чем экономят читатели amic.ru?", - опрос

, ИА "Амител"
На сайте amic.ru стартовал опрос "Как изменились бы Ваши расходы, если бы Ваши доходы уменьшились в 2 раза?", — проголосовать можно слева, на главной странице сайта.

Напомним, по данным опроса, проведенного международным агентством социологических и маркетинговых исследований МАСМИ, при возникновении финансовых затруднений на продуктах питания  экономят все слои российского общества, в том числе люди с высоким уровнем дохода.

Доходы читателей сайта, как показал предыдущий опрос , составляют, в среднем, 8-12 тыс. рублей/мес. Было бы интересно сопоставить полученные результаты с данными всероссийского опроса.

Как изменились бы Ваши расходы, если бы Ваши доходы уменьшились в 2 раза? Вы бы меньше тратили на
путешествия 4 чел.
одежду, обувь 7 чел.
продукты (тот же набор в меньшем количестве) 7 чел.
походы в рестораны/ночные клубы 9 чел.
продукты (сократив их разнообразие) 17 чел.
ремонт 1 чел.
продукты (замена на более дешевые) 20 чел.
новую бытовую технику 3 чел.
одежду, обувь (более дешевые) 1 чел.
походы в кинотеатры/театры 5 чел.
покупку/смену/ремонт автомобиля 5 чел.
новые предметы интерьера 3 чел.
украшения 0 чел.
хобби 1 чел.
инвестиции в недвижимость 1 чел.
уход за собой 0 чел.
благотворительность 1 чел.
образование детей и других близких 1 чел.
собственное образование 0 чел.
собственное здоровье 6 чел.
здоровье близких 0 чел.
затрудняюсь ответить 4 чел.
недостающую сумму взял бы в долг/кредит 0 чел.
Всего проголосовало: 96 чел.

Какую сумму составляет доход на каждого члена Вашей семьи?
до 3 тыс. руб. 373 чел.
3-5 тыс. руб. 408 чел.
5-8 тыс. руб. 670 чел.
8-12 тыс. руб. 708 чел.
12-15 тыс. руб. 478 чел.
15-20 тыс. руб. 385 чел.
20-25 тыс. руб. 273 чел.
25-30 тыс. руб. 140 чел.
30 -35 тыс. руб. 88 чел.
35-40 тыс. руб. 45 чел.
40-50 тыс. руб. 53 чел.
более 50 тыс. руб. 79 чел.
более 100 тыс. руб. 112 чел.
Всего проголосовало: 3812 чел.
 

Комментарии

16.02.2012 11:15
- гость -

Интересный опрос.Но как отвечать на него,если и сейчас денег не хватает на походы в кино,путешествия,качественные продукты питания и вещи,не говоря уж про ремонт квартиры,мебель и прочее?

16.02.2012 11:15
- гость -

не могу экономить на досуге. считаю, что если периодически не позволять себе отдых в кино или кафе-жизнь такой гадостью покажется, сто не дай бог.потому экономлю на продуктах. когда нет денег - питаюсь недорогим -курица, рыба и пр

16.02.2012 11:16
- гость -

гость -
16 февраля 2012 г.
11:15
смените род деятельности

16.02.2012 11:17
- гость -

- гость -
16 февраля 2012 г.
11:16
смените род деятельности
-----------------------
Ща везде жопа, если тока у тебя нет нефтяной скважины.

16.02.2012 11:18
Геша

Вы что, дебилы что ли. Уменьшить в два раза. Да сразу закопайте живьем в могилу и все.

16.02.2012 11:20
- гость -

Опрос некорректен. Если уменьшить доходы в 2 раза, экономить придется на нескольких пунктах. Один выделить невозможно.

16.02.2012 11:21
- гость -

"если бы Ваши доходы уменьшились в 2 раза?"

Я бы точно сдох!!

16.02.2012 11:24
- гость -

на всём буду экономить!

16.02.2012 11:33
Женечка

даже не буду представлять, т.к мысли материализуются). делаю все возможное, чтобы мои доходы выросли как минимум в 2 раза!

16.02.2012 11:43
- гость -

Геша
16 февраля 2012 г.
11:18
а что, стандартная ситуация. жена в декрет пошла - вуаля, семья живет на одну зарплату. денег в семье меньше, а людей - больше. Ладно первые 1.5 года еще платят по уходу за ребенком, а потом начинается опа...и живут же люди. че сразу в могилу-то...

16.02.2012 11:45
- гость -

тренд заметили - либо мало получают либо много и число тех кто много получает примерно такое же как и малополучающих. Это говорит что в обществе не все нормально. Две трети много получающих - бездельничают. Потому что обьем работ так оплачиваемых не тянет под такую численность. Часть либо неработает и получает больше 100 тысяч либо имеет какие то другие доходы. Это говорит о жестком классовом расслоении. Недоплачивая первой половине вторая слишком много получает

16.02.2012 11:46
- гость -

анрод экономит на своем питании -идиоты

16.02.2012 11:56
гость

гостю от 11 46 прежде чем вешать ярлыки, неплохо бы подумать о том, что ситуации у людей бывают разные.И иногда такие, что на себе приходится экономить - ни у кого не возникнет вопроса: съесть яблоко самому или отдать ребенку. Только не надо умничать на тему работать надо. В деревне работать начинают до восхода солнца, особенно летом, а получают за это копейки

16.02.2012 11:58
Лана

Женечка
16 февраля 2012 г.
11:33
Я тоже не буду представлять, страшно)

16.02.2012 11:59
Doc

ИМХО опрос не корректный. Получается (по опросу), если человек будет экономить на продуктовой корзине, то при этом будет делать ремонт или летать по свету?

16.02.2012 12:27
евпатий коловрат

опрос не корректен... смысла его я не понимаю...
тебе какую ногу жальче - левую или правую? - наверно правую, на ней износ обуви меньше, сэкономлю

16.02.2012 12:32
- гость -

-Сына у нас будет меньше денег;
-Папа, это значит, что ты будешь меньше пить?;
-Нет, сына, это значит, что ты будешь меньше есть...
Опрос примерно в таком же ключе.

16.02.2012 13:10
-гость-

пропустили пункт "расходы на жизнь"

16.02.2012 13:42
- гость -

на работе просто бью баклуши. вот и вся экономия.
моей энергии.

16.02.2012 13:43
Alexander

фигня а не опрос, нужно чтобы можно было отмечать несколько пунктов.
А то оплучается что отдыхать я не поеду - съэкономлю, но машину поменяю!

16.02.2012 14:31
Винни-ту

Все те, кто поставил еду, в той или иной степени, (я в том числе) уже давно экономят на остальном.

16.02.2012 15:51
ГОСТъ

интересно, почему умники пункт "съемная квартира" не поставили, ну чтоб совсем не понять что хотят выяснить...

16.02.2012 17:55
- гость -

экономлю на собственном здоровье, не имея возможности использовать отпуск, нормированный рабочий день, на лекарства.

Загрузка...