Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

У барнаульцев стали чаще рождаться двойни

, ИА "Амител"

Сегодня, 16 февраля, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что сразу две двойни зарегистрированы в Октябрьском отделе ЗАГС.

Счастливой мамой стала Наталья Козлова, у неё родились дочки Светлана и Евгения, а Надежду Чупрасову поздравили с рождением дочери Ирины и сына Анатолия.

С начала года в районном ЗАГСе зарегистрировано четыре двойни. По данным специалистов, число двойняшек с каждым годом увеличивается. Так, в 2009 году в отделе ЗАГС Октябрьского района было зарегистрировано 11 двоен, в 2010г. – 17, в 2011г. – 29.

Статистика показывает, что двойни появляются на свет с частотой одни роды к 80; чаще всего рождаются пары мальчик — девочка либо два мальчика, реже две девочки.


Комментарии

16.02.2012 11:33
Виктория

Логично, тк все больше и больше пар не могут забеременеть самостоятельно, и прибегают к помощи врачей. А при ЭКО и получаются двойни.

16.02.2012 11:35
Галина

я тоже двойню хочу!!!!

16.02.2012 11:38
- гость -

Ни фига, мы без ЭКО двойню родили, мальчик и девочка. 2 года им, веселуха! А двойни чаще стали рождаться - природа не терпит пустоты, рожать стали меньше, так хоть за счёт двойняшек природа навёрстывает.

16.02.2012 11:39
- гость -

Поздравляем!Рождение детей- это прекрасно! Здоровья малышам и мамам!Молодцы!

16.02.2012 11:40
Val

-Слыхали, у Сидорова тройня родилась?;
-Все время была уверенность, что он плохо кончит.

16.02.2012 11:40
- гость -

Поздравляем!Рождение детей- это прекрасно! Здоровья малышам и мамам!Молодцы!

16.02.2012 11:42
Алина

Конечно никто не исключает появление двойни без ЭКО,но я тоже думаю что это связано именно с ЭКО

16.02.2012 11:45
11

помимо эко, шанс родить двойню увеличивается у женщин старше 35 лет, у тех, кто долго принимал противозачаточные таблетки и т.д. сейчас таких стало больше - вот и рост статистики, эко дает небольшую долю совсем (достаточно на форумах экошниц статистику посмотреть - типа 30 родили, у 2 или 3 - двойни).

16.02.2012 11:45
Галина

а не все ли равно с чем это связано,дети рождаются нормальными,здоровыми,и это очень хорошо,а каким способ уже не важно.

16.02.2012 11:48
- гость -

По данным специалистов, число двойняшек с каждым годом увеличивается. Вот это и пугает, господа. Подлодки с атомными реакторами тонут, фукусимы с чернобылями взрываются, продукты с гмо вокруг нас, мебель фонит, высокочастотные передатчики сотовой связи, спутники на нас излучают круглосточно. Что дальше будет и думать жутко.

16.02.2012 11:52
- гость -

лично я связываю это исключительно с приемом противозачаточных, сейчас много чаще стали применять этот способ контрацепции. известно, что шанс родить двойню/тройню после их отмены много выше, даже, если генетическом предрасположенности нет.

16.02.2012 11:53
серый

приРОДа берёт своё

16.02.2012 12:00
Darsi

Может, и связано с приемом противозачаточных.

У меня наследственность: в роду были двойни. Меня предупредили, что высока вероятность рождения двойни. Даже струхнула. Но я три раза была беременна и все разы - один ребенок.

А вот противозачаточные таблетки не одной не выпила в жизни.

16.02.2012 12:06
- гость -

Противозачаточнные действительно влияют, проверено на себе. Мальчик и мальчик

16.02.2012 12:10
Я!

Ага, плохо рожают! В роддоме мест нет!

16.02.2012 12:13
- гость -

у меня после приема противозачаточных двойня:сын и дочь.В родне ни у кого не было

16.02.2012 12:41
- гость -

Я!
16 февраля 2012 г.
12:10. 5 закрыт, вот и мест не хватает

16.02.2012 13:19
- гость -

нет уж нет уж,умерла так умерла.

16.02.2012 14:20
Дюша Метёлкин

а моя вот и таблетки не пила, и сами (без всяких ЭКО) "соорудили" - сын и дочь
чего и всем желаю!!!

16.02.2012 14:20
обезьяна

- гость -
16 февраля 2012 г.
12:13 у меня после приема противозачаточных двойня:сын и дочь.В родне ни у кого не
было

вам не все известно про ваших баушек.))))
прием гормональных препаратов не может влиять на генетику.

16.02.2012 14:22
Гостья

Появление двойни обусловлено не наследственностью, а функционированием организма в период овуляции,когда просто выходит сразу две яйцеклетки. А вот близнецы однойцевые могут быть по наследственной линии

16.02.2012 14:52
marina

Таблетки не пила, в родне двоен нет и мне не 35, а 25.. а у меня две очень и очень красивые девочки двойняшки!!!

16.02.2012 15:40
Дюша Метёлкин

2 marina
16 февраля 2012 г.
14:52

почти коллеги!

16.02.2012 15:43
- гость -

мож вы пара?

16.02.2012 15:44
- гость -

близнецы?

16.02.2012 16:25
Дюша Метёлкин

нет, у меня старшая сестра, у жены тоже сестры, но в роду у меня и у нее были двойни. вот видать и совпало - или просто усердно "работали" ))

16.02.2012 17:47
- гость -

100% - ЭКО-ЭКСИ

16.02.2012 17:50
- гость -

шанс родить двойню увеличивается у женщин старше 35 лет

А вот шансы вообще кого-нибудь родить и до 35 и после все падают и падают. Оглянитесь вокруг - сколько проблемных женщин!

Загрузка...