Барнаулец распылил газ из баллончика в лицо полицейскому

16 февраля 2012, 11:38, ИА Амител

Прокуратурой Центрального района г.Барнаула утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении лица, обвиняемого в применении насилия в отношении представителя власти. Подробности ИА "Амител" сообщили сегодня, 16 февраля, в пресс-службе прокуратуры Алтайского края.

По версии следствия, мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, достоверно зная о том, что потерпевший, одетый в форменную одежду полиции, исполняет свои должностные обязанности, достал из кармана одежды газовый баллончик и с малого расстояния прицельно распылил газ в лицо.

Как отметила помощник прокурора Центрального района г.Барнаула Татьяна Ивлева, тем самым потерпевшему были причинены физическая боль и телесные повреждения в виде химического ожога конъюнктивы век, кожных покровов лица, которые причинили легкий вред здоровью.

Преступление совершено обвиняемым после невыполнения им законных требований сотрудника ОБППС УМВД РФ проследовать для составления административного протокола, поскольку он находился в состоянии опьянения в общественном месте.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров