Путин расписался на двухмиллионном грузовике, выпущенном заводом «КамАЗ»

16 февраля 2012, 11:43, ИА Амител

Накануне, 15 февраля, премьер-министр РФ Владимир Путин, прибывший с рабочей поездкой в Набережные Челны, посетил автомобильный завод ОАО "КамАЗ", где принял участие в церемонии схода с конвейера двухмиллионного грузовика, - пишет газета ВЗГЛЯД.

"Всякие скептики и крикухи предрекали чуть ли не полный крах нашей автомобильной промышленности". С такими словами и в подтверждение того, что на самом деле российский автопром успешен, Владимир Путин приехал на КамАЗ, чтобы расписаться на выпущенном им двухмиллионном по счету грузовике.

Путину особенно приглянулся КамАЗ-5490, у этого грузовика двигатель экологического класса, современная электронная система управления, а в кабине - два спальных места для водителей-дальнобойщиков.

Глава правительства расписался на двухмиллионном грузовике, выпущенном автозаводом. Теперь машина будет отправлена в заводской музей.

Посещение Путиным завода состоялось накануне празднования даты начала производства на данном предприятии. Первые грузовики сошли с главного сборочного конвейера КамАЗа 16 февраля 1976 года.

Фото: ИТАР-ТАСС.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров