Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Путин расписался на двухмиллионном грузовике, выпущенном заводом «КамАЗ»

, ИА "Амител"

Накануне, 15 февраля, премьер-министр РФ Владимир Путин, прибывший с рабочей поездкой в Набережные Челны, посетил автомобильный завод ОАО "КамАЗ", где принял участие в церемонии схода с конвейера двухмиллионного грузовика, — пишет газета ВЗГЛЯД.

"Всякие скептики и крикухи предрекали чуть ли не полный крах нашей автомобильной промышленности". С такими словами и в подтверждение того, что на самом деле российский автопром успешен, Владимир Путин приехал на КамАЗ, чтобы расписаться на выпущенном им двухмиллионном по счету грузовике.

Путину особенно приглянулся КамАЗ-5490, у этого грузовика двигатель экологического класса, современная электронная система управления, а в кабине — два спальных места для водителей-дальнобойщиков.

Глава правительства расписался на двухмиллионном грузовике, выпущенном автозаводом. Теперь машина будет отправлена в заводской музей.

Посещение Путиным завода состоялось накануне празднования даты начала производства на данном предприятии. Первые грузовики сошли с главного сборочного конвейера КамАЗа 16 февраля 1976 года.

Фото: ИТАР-ТАСС.


Комментарии

16.02.2012 11:53
- гость -

Двигатель чей? Автопром у него успешен.

16.02.2012 11:54
ru.банок

Лучше бы ему приглянулся "Фобос-грунт",на коем он бы нас и оставил в вечном покое...

16.02.2012 11:56
Омнибус

Как много способен сказать русский язык. Возникла ассоциация Путин раскакался на двухмиллионном грузовике, выпущенном заводом «КамАЗ» ))))

16.02.2012 11:57
RDG

Камаз скоро перестанет существовать его покупает Даймлер(

16.02.2012 12:01
Омнибус

гость -
16 февраля 2012 г.
11:53 Двигатель чей? Автопром у него успешен.


CUMMINS Серия-L Евро-3
Применяемые на автомобилях КАМАЗ 65115, 43118, 44108, 65116, 6520, 6460, 6522, 65225, 65222 65221 и прочих автомобилей тяжелой серии

Штаб- квартира концерна Cummins находится в городе Каламбус, в штате Индиана США.

16.02.2012 12:04
Доброволец

Официальная печать проклятья легла на КамАЗ, с этого поворотного момента про завод можно забыть.
Либо растащат, либо как писал RDG продадут.

16.02.2012 12:07
- гость -

12:01
Вот я про это и говорю. Путает тов.Пу понятия "Наш автопром". Как в филиме - За НАШУ победу!

16.02.2012 12:08
Leo

А лица то за спиной какие сыто-довольные ))
"Не сотвори себе кумира".

16.02.2012 12:09
RDG

Немецкий автоконцерн Daimler намерен получить контрольный пакет акций КамАЗа. Предполагается, что в ближайшее время начнутся переговоры с Ростехнологиями по этому вопросу. Эксперты уверены, что сделка будет выгодной для обеих сторон (АУДИО)
Daimler стал совладельцем КамАЗа в 2008 году, купив 10% его акций. Через два года немцы увеличили свою долю до 11% и начали переговоры по обмену ценными бумагами с другими акционерами. Тогда предполагалось, что свою долю им продаст "Тройка Диалог". Сейчас же более реальным кажется вариант с выкупом пакета, принадлежащего госкорпорации «Ростехнологии». Эта сделка, подготовка которой ведется уже несколько лет, как была, так и остается выгодной для всех, считает начальник отдела аналитики агентства «Автостат» Андрей Топтун:

"Российскому гиганту сотрудничество пойдёт на пользу. Здесь и технологии, которыми обладает Daimler, могут продвинуть КамАЗ. Скажем, рыночные позиции в этом проекте и на автомобили КамАЗ могут стать лучше. А вот зачем Daimler КамАЗ - это вопрос. То есть, в принципе, КамАЗ является лидером российского рынка тяжёлых грузовиков. И, скорее всего, им и останется, несмотря на вступление в ВТО. Daimler интересен российский рынок. Как правило, те предприятия, которые имеют здесь своё производство, они занимают лидирующие позиции в продажах".

16.02.2012 12:13
- гость -

С этой росписью грузовик может ездить без ТО, без ОСАГО, и невзирая на ПДД.

16.02.2012 12:14
- гость -

12:09
Даймлеру он интересен прежде всего тем, что тогда (при покупке контрольного пакета) его можно развалить, тем самым убрать конкурента на внутреннем рынке РФ.

16.02.2012 12:16
- гость -

Вот его прорвало. Как Кони на заднее колесо.

16.02.2012 12:18
RDG

- гость -
16 февраля 2012 г.
12:14 Я в этом не сомневаюсь только ЕДРУ и Путину НА ЭТО НАСРАТЬ!

16.02.2012 12:21
- гость -

"Путину особенно приглянулся КамАЗ-5490"

в этом камазе нашего - только шильдик, все остальное даймлеровское, даже ключ от кабины

по слухам - в проект было вложено 40 млн. долларов, не хило за разработку шильдика?

16.02.2012 12:28
- гость -

"Путину особенно приглянулся КамАЗ-5490, у этого грузовика двигатель экологического класса"

раз класс не уточняют - Евро-2 не иначе

16.02.2012 12:32
- гость -

Ну все. Прощая КАМАЗ (((

16.02.2012 12:33
- гость -

Глава правительства расписался на двухмиллионном грузовике, выпущенном автозаводом. Теперь машина будет отправлена в заводской музей.

Я всё понял! Надо чтоб он на себе расписался, и ушел в музей)))

16.02.2012 12:37
- гость -

http://s018.radikal.ru/i523/1202/cd/6c4010a39f59.jpg

16.02.2012 12:39
- гость -

RDG
зарегистрированный
16 февраля 2012 г.
11:57 Камаз скоро перестанет существовать его покупает Даймлер

****************************************************************

И чо? Думаешь, они "Майбахи" тут выпускать будут?

16.02.2012 12:41
Гость

- гость -
16 февраля 2012 г.
12:28
с января 2012 года все авто только евро-4 (ВТО ебтить)

16.02.2012 12:42
Гость

А вам не показалась что сидел он в одном грузовике, а расписался на другом?

16.02.2012 12:42
RDG

- гость -
16 февраля 2012 г.
12:39 Нечего тут не будут выпускать (
Майбах ликвидируют как убыточный проект если не ошибаюсь!

16.02.2012 12:43
RDG

Гость
16 февраля 2012 г.
12:42 Совершенно верно! фото в бронированном камазе! а расписался на другом)

16.02.2012 12:46
евпатий коловрат

немцы покупают производственные площади...
рынок грузового транспорта в стране очень перспективен...
а с учётом нового законодательства о сборочных производствах локализация будет доведена до 80% (это значит, что автомобиль на 80% должен быть собран из местных запчастей), а серийное производство должно превышать 100 000 в год...
и вступление в ВТО тут ничего не изменит - при подписании итогового протокола определён семилетний переходный период, пр котором ввозные пошлины будут уменьшаться максиму на 1 -1,5% в год...
никто не будет душить производство... капиталисты, в данном случае бундесы - очень хорошо считают деньги, и видят перспективы где их заработать...

16.02.2012 12:53
- гость -

Лет 8 назад видел у нас в Барнауле 1млн-ый КамАЗ. С символикой завода, думаю, настоящий. Правда не помню с какого региона был.

16.02.2012 14:02
4ugun

Двигатель там 440 сильный Евро-5, кабина Мереновская, чего пристали? Менеджеров камаза похвалить надо, завод работает и не загибается. Гляньте на ГАЗ, почему так же сделать не смогли?

16.02.2012 14:21
- гость -

Небрежные члены...

16.02.2012 14:22
Алеша

амфору интересно не нашел за спальником?

16.02.2012 14:26
Йожыг Лучезарный

атк вот кто у меня в лифте пишет!!!
поди и ццыт тоже он?

16.02.2012 15:57
- гость -

Это реклама Путина или КАМАЗа?
А вообще в сравнении с импортными грузовиками, камаз *авно,даже новый с конвеера,камазы только военные сделаны нормально,а для внутреннего рынка - *авно

16.02.2012 16:16
Чурка с глазами

А я всё равно за Аллаха Владимировича голосовать буду.

16.02.2012 16:29
- гость -

Чурка с глазами
16 февраля 2012 г.
16:16
Думаешь это кому-то интересно?Можешь вообще не ходить,никто не заметит.

Загрузка...