Жители пострадавших районов Республики Алтай получат из федерального бюджета возмещение за утраченное жилье в размере 431 тыс. рублей.

12 ноября 2003, 15:11, ИА Амител

Правительство Российской Федерации обнародовало распоряжение, в котором определены конкретные меры по ликвидации последствий землетрясения в Горном Алтае.

В документе сказано, что на восстановление полностью разрушенных жилых домов из федерального бюджета будет направлено 431 тыс. рублей за одно утраченное домовладение (индивидуальный жилой дом или квартира), независимо от количества членов семьи или семей, зарегистрированных на жилой площади разрушенного до его утраты. Общая сумма составит 86,2 млн. рублей.

Кроме того, на строительство объектов инженерной инфраструктуры будет выделено 13 млн. рублей, объектов здравоохранения - до 154 млн. рублей, в том числе до 20 процентов будет выделено уже в 2003 году. На строительство объектов образования предусмотрена сумма 282 млн. рублей, также 20 процентов этой суммы поступит в 2003 году.

Правительство Республики Алтай определено государственным заказчиком строительства жилых домов для граждан, их утративших, объектов инженерной инфраструктуры для пострадавших населенных пунктов. Контроль за ходом строительно- восстановительных работ возложен на Госстрой России, - сообщает социальный портал Горно-Алтайска.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров