В Алтайском крае стартует Конкурс для молодых талантов «Проба пера»

16 февраля 2012, 15:17, ИА Амител

В период выбора будущей профессии школьники разрываются между гуманитарными и точными специализациями. Выбирая направление для дальнейшего обучения, зачастую старшеклассники сомневаются в своих способностях.  Этой весной у одиннадцатиклассников Алтайского края появилась возможность попробовать свои силы и продемонстрировать свой креативный талант, а так же получить вознаграждение за свой труд.

В течение месяца с 15 февраля по 15 марта учащиеся 10-11 классов могут присылать свои работы по трем направлениям эссе, рекламный плакат и видеоролик. Все работы будут оцениваться жюри по критериям актуальности, логичности, оригинальности, наличие авторского замысла и профессиональной эрудиции автора в сфере коммуникации.

Особенностью Конкурса являться то, что главными призами будут не сладкие угощения и материальные подарки, а 30% скидка на обучение специальности реклама и связи с общественностью в ААЭП. Таки образом, организаторы планируют поощрить талантливую молодежь и дать ей новый толчок в развитии.

"Если ребята действительно талантливые, нужно этот талант не только поддерживать, но помогать развивать. А это можно сделать путем дальнейшего образования. К примеру, в Японии высшее образование всеобщее. Поэтому эта страна так развита", - комментирует Леонид Васильевич Тен, ректор Алтайской академии экономики и права.

Все талантливые и желающие заработать себе на образование могут присылать свои работы до 15 марта по адресу probapera2012@mail.ru или по почтовому адресу 565056 г. Барнаул, ул. Льва Толстого 13а, оф 305.

 

Актуальные темы для участия в Конкурсе:


"PR – это бесплатная реклама?";

 "Сходство и различие PRи рекламы";

 "Где грань креатива в PRи рекламе?";

"Шокотерапия в социальной рекламе";

 "Что эффективнее - PR или реклама?";

"PR и этика, это не совестимо?"

"PR и реклама  в повседневной жизни: есть ли им место?"

"10 принципов творческого человека";

"Чем горжусь я";

"Моя мечта";

"Социальные сети: пропасть или спасение?".


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров