В Алтайском соединении внутренних войск МВД России прошел конкурс «А ну-ка парни!»

16 февраля 2012, 15:29, ИА Амител

В Алтайском соединении внутренних войск МВД России прошел конкурс "А ну-ка парни!" допризывной молодежи  Центрального района города Барнаула, - об этом ИА "Амител" сообщил сегодня, 16 февраля, заместитель командира войсковой части 6515 по работе с личным составом полковник А.Н. Ткаченко.

В конкурсе приняли участие 4 команды: Барнаульского кооперативного техникума и  профессиональных училищ №8, №18 и №81.

В ходе конкурса команды соревновались в разборке и сборке автомата Калашникова, заправке кроватей, наматывании портянок и в выполнении комплексного силового упражнения.

По итогам проведения районного конкурса "А ну-ка парни!" победителем стала команда профессионального училища №8, на втором месте команда Барнаульского кооперативного техникума и третье место заняла команда профессионального училища №18.

В ходе данного мероприятия было проведено ознакомление допризывной молодежи города Барнаула с условиями жизни и быта военнослужащих, с  историей внутренних войск МВД России, историей и боевом пути соединения. В завершении учащимся города Барнаула был показан видеофильм "Внутренние войска – войска правопорядка".

Районный конкурс проводился в рамках патриотической акции "Неделя Мужества", приуроченной к Дню защитника Отечества, а также с целью ознакомления допризывной молодежи с жизнью и бытом военнослужащих внутренних войск, что будет способствовать военно-патриотическому воспитанию молодежи и их дальнейшей подготовке к военной службе.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров