Парапланеристка из Барнаула выиграла этап Кубка мира в Колумбии

16 февраля 2012, 15:36, ИА Амител

Пресс-служба управления Алтайского края по физкультуре и спорту сообщила о том, что Дарья Краснова парапланеристка из Барнаула Дарья Краснова выиграла этап Кубка мира, который проходил в Колумбии в городе Ролданилло.

Барнаульская пилотесса в женских соревнованиях одержала уверенную победу, опередив ближайшую соперницу из Испании более чем на 800 очков. Дарья показала лучший результат на пяти участках маршрута из шести. В сумме она набрала 4120 очков.

Кроме того, Краснова заняла третье место в "сериал классе", в котором участвовали как женщины, так и мужчины. Алтайскую спортсменку опередили лишь Себастьян Альварес из Колумбии и  Гай Андерсон из Великобритании.

Как уже сообщало ИА "Амител" , в прошлом году барнаульская спортсменка Дарья Краснова стала победительницей этапа Кубка мира по парапланерному спорту в Южной Корее, а в июне 2011 — чемпионкой России по парапланерному спорту. Сегодня Дарья входит в тройку лидеров мирового рейтинга среди женщин.