Губернатор Александр Карлин: «С нас сегодня спрашивают за все, что власть когда-то обещала, но не сделала»

17 февраля 2012, 06:38, ИА Амител

Губернатор Алтайского края Александр Карлин  в ходе отчетного доклада на вчерашней сессии Алтайского краевого Законодательного Собрания ( АКЗС) призвал всех к созидательной работе во благо региона. Об этом сообщает официальный сайт региона.

Александр Карлин отметил, что "правовые и организационные условия, созданные в 2011 году, являются фундаментом для дальнейшего развития края, преобразования его в современный, конкурентоспособный регион".

"В последнее время нам все чаще приходится сталкиваться с проявлениями активной гражданской позиции наших жителей и большей жесткости с их стороны по отношению к власти всех видов и уровней. Нередко накал общественного недовольства возрастает на фоне уже проделанной значительной и очевидной работы по удовлетворению тех или иных насущных потребностей населения. Думается, никакого парадокса в этом нет. С одной стороны, лимит терпения у людей просто иссякает. С другой, они видят, что проблемы, которые долгие годы подавались бюрократией как неразрешимые, на самом деле вполне решаемы. И этому есть наглядные доказательства в виде построенных и отремонтированных школ и больниц, детских садов и спорткомплексов, дорог и газопроводов. Но каждому хочется видеть все это в своем городе или селе, в своем квартале или на своей улице. И получить все это сегодня, а не через несколько лет", - подчеркнул губернатор.

Александр Карлин призвал всех присутствующих, заинтересованных в стабильном развитии региона, к совместной созидательной работе. "С нас сегодня спрашивают за все, что власть когда-то обещала, но не сделала. И на это не следует обижаться. Выход только один – еще больше работать самим и привлекать к совместному созиданию все здоровые общественные силы", - подчеркнул губернатор.

Отчет о деятельности Администрации Алтайского края по социально-экономическому развитию Алтайского края в 2011 году размещен здесь

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров