Международный слет студенческих педагогических, волонтерских отрядов стартует на Алтае

17 февраля 2012, 07:16, ИА Амител

Сегодня, 17 февраля, в Алтайском крае начинает работу Международный слет студенческих педагогических, волонтерских отрядов. Мероприятие будет посвящено Году российской истории и 75-летию Алтайского края, - сообщает сайт крайадминистрации.

Организатором слета выступает Алтайский краевой Союз детских и подростковых организаций при поддержке краевого управления по образованию и делам молодежи и Алтайского краевого Законодательного Собрания. Об этом сообщили в департаменте администрации края по связям с институтами гражданского общества. Участниками мероприятия станут представители 20 педагогических студенческих, волонтерских отрядов не только Алтайского края, но и других регионов Сибирского федерального округа, а также зарубежных стран.

Как отмечают в Алтайском краевом Союзе детских и подростковых организаций, слет пройдет под девизом "Новый лидер – новая Россия!". В рамках мероприятия состоятся мастер-классы по подготовке вожатых, созданию и развитию педагогических и волонтерских отрядов, пресс-конференции, круглые столы, вожатские экспериментальные площадки, встречи с представителями органов государственной власти и специалистами сферы молодежной политики.

Запланировано проведение брифинга с волонтерами, дискуссионного клуба на тему: "Какая молодежь нужна современному обществу?" и конкурс вожатского мастерства "Максимум дела!". Как отмечают организаторы, у участников слета будет возможность обменяться опытом работы по развитию молодежного общественного движения.

Международный слет студенческих педагогических, волонтерских отрядов будет проходить 17-19 февраля в санатории "Сосновый Бор".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров