Продолжается прием заявок на соискание грантов губернатора Алтайского края в сфере молодёжной политики

17 февраля 2012, 10:12, ИА Амител

Сегодня, 17 февраля, официальный сайт администрации Алтайского края сообщил о том, что в регионе продолжается прием заявок на соискание грантов губернатора в сфере молодёжной политики. Конкурс проводится в рамках реализации мероприятий ведомственной целевой программой "Молодёжь Алтая" на 2011 – 2013 годы.

Принять участие в конкурсе могут образовательные, государственные учреждения, некоммерческие и общественные объединения, средства массовой информации, зарегистрированные в качестве юридического лица и осуществляющие свою деятельность на территории края не менее 1 года.

В числе приоритетных рассматриваются проекты, посвященные 75-летию Алтайского края, Году российской истории, а также актуальным вопросам общественной жизни - межэтническому и межкультурному взаимодействию молодёжи, формированию ответственного родительства и другим. Приветствуются инициативы в области вовлечения молодёжи в социальную практику и содействие её профессиональной социализации; гражданского образования и патриотического воспитания.

Общий конкурсный фонд составляет 7,7 млн. рублей. Максимальные размеры грантов, предоставляемые в пределах средств, предусмотренных по каждому направлению: организациям, участвующим в конкурсе на получение грантов впервые, – до 30 тыс. рублей; организациям, имеющим опыт успешной реализации грантовых средств 1 проекта, – до 50 тыс. рублей; организациям, имеющим опыт успешной реализации грантовых средств 2-х и более проектов, – до 100 тыс. рублей.

Документы на участие в конкурсе принимаются до 17.00 часов 13 марта 2012 года по адресу: г.Барнаул, ул. М. Горького, 39, этаж 2, каб. 2, тел.: (8-385-2) 63-76-74.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров