На Алтае от травм, нанесенных сотрудниками исправительной колонии, скончался осужденный

17 февраля 2012, 10:32, ИА Амител

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека) по факту смерти осужденного исправительной колонии в городе Барнауле.

Как сообщает старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева, по данным следствия, в конце декабря 2011 года 28-летний осужденный, отбывающий наказание в ИК-3 УФСИН России по Алтайскому краю за преступление против собственности, совершил попытку суицида.

"Для предотвращения самоубийства сотрудники исправительной колонии применили в отношении осужденного физическую силу и специальное средство – резиновую палку. Через несколько дней потерпевший скончался в отделении реанимации специализированного лечебного учреждения УФСИН России по Алтайскому краю. По данным судебно-медицинского исследования, смерть мужчины наступила от закрытой тупой травмы, которая привела к острой почечной недостаточности", - поясняют в ведомстве.

В настоящее время следствием проводится необходимый комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, а также лиц, причастных к совершению преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров