Алтайское отделение Фонда соцстраховании РФ подписало соглашения с региональными организациями инвалидов

17 февраля 2012, 13:06, ИА Амител

В Алтайском региональном отделении Фонда социального страховании РФ подписаны соглашения о сотрудничестве с региональными отделениями общественных организаций инвалидов, имеющих проблемы со слухом и зрением, а также с отделениями общероссийского общества инвалидов и инвалидов войны в Афганистане и военной травмы.

Как уточнила ИА "Амител" руководитель группы по связям с общественностью Алтайского регионального отделения Фонда социального страхования РФ Любовь Третьякова, с каждой общественной организацией было подписано два соглашения. Первое предусматривает проведение совместных мероприятий по созданию условий беспрепятственного доступа инвалидов в здания регионального отделения и его филиалов. Второе соглашение предполагает совместный контроль за качеством поставляемых инвалидам технических средств реабилитации.

Кроме того, достигнута договоренность о том, что бесплатная газета Алтайской краевой общественной организации Всероссийского общества инвалидов "Шаг из круга" будет распространяться через филиалы Алтайского регионального отделения, а специалисты соцстраха будут регулярно освещать на ее страницах наиболее актуальные для этой целевой аудитории вопросы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров