Благотворительный концерт «Надежда на чудо» прошел в Барнауле

17 февраля 2012, 13:58, ИА Амител

Благотворительный концерт Во Дворце культуры г. Барнаула состоялся благотворительный концерт "Надежда на чудо ", посвященный поддержке детей с онкологическим заболеваниями.

От Барнаульской епархии на мероприятии выступил иерей Константин Алексеев, председатель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению.

Отец Константин: "Концерт длился два с половиной часа, но пролетел как одно мгновение. Выступающие коллективы подарили радостные минуты гостям, детям и их родителям, присутствующим на концерте. Главная цель, которая преследовалась организаторами, – привлечь внимание к проблемам онкобольных детей, была достигнута. В зале не было ни одного равнодушного человека. Апогеем вечера стала минута молчания в память о детях, ушедших от нас. По благословению владыки Максима Барнаульская епархия передала организаторам концерта 25 икон для вручения меценатам и докторам, особо потрудившимся на данном поприще".

Как уже сообщало ИА "Амител", Главная цель массовой акции - привлечь внимание к проблемам детей, больных раком, и собрать средства, на которые будут приобретены для отделения онкогематологии краевой больницы дорогостоящие лекарственные препараты, медтехника и исполнены детские желания. Кроме того, мероприятие станет своеобразным отчетом о деятельности проекта "Надежда на чудо".

Ради благородной цели подключилось свыше десятка различных организаций, объединились известные музыкальные коллективы и исполнители города, — все, кому тема помощи детям с тяжелыми заболеваниями оказалась не безразличной, сообщают организаторы акции — программа " Наши новости ", АРОО "Мать и дитя" и благотворительный фонд "Елена".

Справка:

С августа 2009 года в эфире информационной программы " Наши новости " выходит телепроект "Надежда на чудо". Осуществляется он совместно с АРОО "Мать и дитя" и БФ "Елена". В центре внимания – истории маленьких пациентов со страшным диагнозом – рак. Осуществляя их мечты и желания, мы вместе с нашими телезрителями дарим им положительные эмоции, которые, в совокупности с грамотным лечением, и, безусловно, НАДЕЖДОЙ НА ЧУДО исцеления, помогают ребятишкам справляться со страшной болезнью.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров