На Алтае проходит ежегодный краевой конкурс юнкоров "Перышко".

12 ноября 2003, 11:36, ИА Амител

Для участия в конкурсе приглашаются школьники края, решившие связать свою судьбу с журналистикой и печатающиеся в местных периодических изданиях. "Перышко" проводится в два этапа. В первом - принимают участие все желающие школьники старших классов городских и сельских школ. На краевой конкурс (второй этап) предоставляются лучшие работы только выпускников школ, желающих получить журналистское образование в АлтГУ. Проводится он до 20 апреля текущего года.

Жюри краевого конкурса в финале определяет абсолютного победителя и 6 лауреатов. Абсолютный лидер освобождается от сдачи испытаний по творческому конкурсу и профилирующему предмету. Лауреаты конкурса получают целевое направление комитета по образованию администрации края для поступления на факультет журналистики на бюджетной основе Алтайского государственного университета.

Организаторами "Перышка - 2003" выступают краевые комитеты по печати и информации и образованию при участии факультета журналистики АлтГУ. Конкурс проводится с целью содействия развитию юнкоровского движения на Алтае.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров