В России откроется около 20 новых отелей международной сети "Мэрриотт"

17 февраля 2012, 15:54, ИА Амител

Вице-президент "Мэрриотт Интернэшнл" в Европе Питер Штегер заявил о том, что в России к 2015 году появится не менее 20 новых отелей международной сети "Мэрриотт", - передает ИТАР-ТАСС.

По его словам, такое число отелей, которое предполагается открыть в России в партнерстве с "Трансстрой Банком", соответствует планам компании по удвоению номерного фонда в Европе с 40 тыс до 80 тыс номеров к 2015 году.

Как пояснил президент "Трансстрой Банка" Пётр Читипаховян, возводиться отели будут темпом 3-4 здания в год. При участии банка в 2012 году они появятся в Нижнем Новгороде и Омске, затем - в Кемерово и Ростове-на-Дону. По словам Читипаховяна, это будут отели бренда "Котъярд" на 150 номеров стоимостью порядка 25 млн евро "с несколько более скромной отделкой и мебелью", нежели в официально открытом накануне в Иркутске "Мэрриотте Кортъярд Иркутск Сити Центр". По его оценке, особое отношение инвесторов к проекту в Иркутске с расчетом на близость озера Байкал себя оправдало. "Скорость вхождения в рынок этого отеля примерно в два раза превышает средний уровень", - отметил глава банка.

Кроме того, при участии других инвесторов глобальная сеть намерена открыть в ближайшее время по одной гостинице в Красноярске и Краснодаре и три отеля в Сочи к Олимпиаде в 2014 году.

"Мэрриотт Интернэшнл" - американская международная сеть, состоящая более чем из 3500 гостиниц с общим номерным фондом примерно в 500 тыс номеров. Она присутствует в 70 странах мира, ежегодно корпорация открывает около 200 новых отелей.

Фото: ИТАР-ТАСС.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров