УТЗН Алтайского края заключило соглашение о стратегическом партнерстве на рынке труда с ООО «Алтаймясопром»

17 февраля 2012, 15:56, ИА Амител

Управлением Алтайского края по труду и занятости населения подписано соглашение о стратегическом партнерстве на рынке труда с ООО "Алтаймясопром" – участником инвестпроекта агропромышленного кластера в области производства и переработки продукции животноводства краевой программы "Комплексное развитие Алтайского Приобья". Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 17 февраля, в пресс-службе Управления Алтайского края по труду и занятости.

В рамках подписанного документа ООО "Алтаймясопром" принимает на себя обязательство создать до 2014 года не менее 1200 рабочих мест. Эти места будут соответствовать требованиям трудового законодательства, законодательства об охране труда, отвечать обязательствам краевых соглашений по вопросам регулирования социально-трудовых отношений.

УТЗН, в свою очередь, будет содействовать предприятию в обеспечении трудовыми ресурсами, в том числе из числа высококвалифицированных специалистов.

Напомним, что в 2011 году подобные соглашения УТЗН заключило с ООО "Альтаир-Агро", ООО "АгроСиб-Раздолье", ЗАО "Алтайский бройлер".
Такое стратегическое партнерство позволит гарантировать проведение в жизнь активной социально ответственной кадровой политики предприятий, будет способствовать эффективной занятости населения края.

Справка:
Взаимодействие с ООО "Алтаймясопром" началось в 2009 году – по заявке работодателя для строительства свиноводческого комплекса служба занятости обучила профессии электрогазосварщика 6 безработных граждан. В минувшем году для подрядных организаций, которые осуществляли монтаж корпусов предприятия, были обучены 8 стропальщиков.
Кроме того, работодателю оказывалось содействие в подборе персонала. В феврале 2012 года служба занятости инициировала разработку плана совместных мероприятий по обеспечению квалифицированными рабочими кадрами ООО "Алтаймясопром". Предприятие, как участник инвестпроекта, в рамках программы снижения напряженности на рынке труда направит на опережающее профессиональное обучение 45 специалистов.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров