СМС-рассылки через платежные терминалы – новая услуга рекламного агентства «Рубль»

20 февраля 2012, 10:00, ИА Амител

В арсенале группы компаний "Рубль" появилась новая услуга для алтайского бизнеса – СМС-рассылки через платежные терминалы

Благодаря новой услуге, алтайские компании могут контактировать с аудиторией, совершающей платежи через терминалы оплаты. Человек, делающий транзакцию через терминал, ожидая подтверждение оплаты, получает рекламное СМС-сообщение на свой мобильный телефон. Такой вид коммуникации с потенциальными клиентами дает ряд преимуществ: возможность рассылки сообщений в определенные дни и часы, в обозначенных районах города.

"На сегодняшний день реклама стремится к персонализации, ежедневно появляются новые инструменты таргетинга. Главным преимуществом СМС-рассылок через терминалы оплаты является геотаргетинг по району города. Данный вид коммуникаций будет интересен в первую очередь салонам красоты, магазинам цветов, фитнес-центрам, службам такси, ломбардам и др. Предлагаемую технологию информирования потенциальных клиентов уже оценили организации других регионов. Она малобюджетна и эффективна: например, из 8000 людей, получивших такое сообщение, 120 совершают покупку. При этом 60-70% из них реагируют на повторный контакт. Сравнительно низкая стоимость одного контакта с целевой аудиторией также должна прийтись по вкусу алтайскому бизнесу", - подчеркнул руководитель агентства Виталий Романов.

В настоящий момент по всей России по такой системе работают 80 000 терминалов, в Алтайском крае их количество составляет 570 единиц, в том числе 260 в Барнауле.

Справка:

ГК "Рубль" организована в июне 2011 года. Официальный партнер Mail.ruи Одноклассники на Алтае, партнер Яндекс и Google. Оказывает комплексные услуги по разработке рекламных и PR-кампаний. Специализируется на размещении рекламы на федеральных и региональных порталах в сети Интернет, в печатных и электронных СМИ, мобильном маркетинге, разработке сайтов, контекстной рекламе, копирайтинге и др.


на правах рекламы

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров