Видео с малолетним ребенком, кушающем по-собачьи, проверит полиция Забайкалья

17 февраля 2012, 17:17, ИА Амител

Сегодня, 17 февраля, пресс-служба забайкальского УМВД сообщила о том, что проведет проверку по факту появившейся в интернете в пятницу видеозаписи, на которой малолетний ребенок ползает по земле и показывает, как он ест по-собачьи, - передает РИА Новости.

На размещенном в интернете, на сервисе YouTube, 1,5-минутном видеоролике маленький мальчик по просьбе проводящего съемку мужчины показывает, как он ест по-собачьи. Ребенок произносит нечленораздельные звуки, катается по земле и передвигается на четвереньках. Голос за кадром, в частности, говорит о том, что на улице в это время около нуля градусов.

"Наши подразделения по делам несовершеннолетних в курсе ситуации и планируют в ближайшие дни вместе с органами опеки выехать на место, чтобы разобраться, что происходит в семье", - сказал собеседник агентства.

По его словам, полиция работает с документами, касающимися семьи, в которой воспитывается ребенок. Семья проживает на охотничьей заимке в Читинском районе.

"По предварительной информации, под опекой в этой семье находятся несколько детей родственников главы семейства", - уточнил собеседник.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров