Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

После 21-00 в Алтайском крае можно купить только пиво

, ИА "Амител"

С 16 февраля 2012 года в Алтайском крае введено ограничение на розничную продажу всей алкогольной продукции с 21 часа и до 9 часов местного времени. Как сообщили ИА REGNUM в региональном управлении по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры, это предусмотрено законом Алтайского края от 06.02.2012 № 5-ЗС "О регулировании отдельных отношений в сфере розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Алтайского края", вступившим в силу 16 февраля 2012 года.

В ведомстве также пояснили, что запрет не распространяется на розничную продажу алкогольной продукции предприятиями общественного питания. Также до 1 января 2013 года данный запрет не будет применяться в отношении пива и напитков, изготавливаемых на его основе, с содержанием этилового спирта 5 и менее процентов объема готовой продукции.

Напомним, ранее на территории Алтайского края было ограничено время розничной продажи алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15% объема готовой продукции. По данным правоохранительных органов, эта мера способствовала снижению преступности в регионе.

Опрос на ИА "Амител":


Как часто Вы выпиваете?
Несколько раз в неделю 275 чел.
Два — три раза в месяц 200 чел.
Примерно раз в месяц 85 чел.
Реже, чем раз в месяц 208 чел.
Никогда не употребляю алкогольных напитков 142 чел.
затрудняюсь ответить 15 чел.
каждый день 87 чел.
исключительно по пятницам 99 чел.
Всего проголосовало: 1111 чел.

Комментарии

18.02.2012 11:11
- гость -

да ну?

18.02.2012 11:15
- гость -

и это здорово

18.02.2012 11:31
- гость -

- гость -
18 февраля 2012 г.
11:15
))) так у нас в стране пивной алкоголизм? то. что не продают коньяк и водку не особо уменьшила масштабы пьянства, молодеж как пила пиво, так и пьет.. спасать то надо их, а не каких то алкашей еле наскребающих на чаток водки

18.02.2012 11:31
RDG

Могу купить из алкоголя всё что захочу в любое время!

18.02.2012 11:37
- гость -

сторож на складе БЛВЗ?

18.02.2012 11:39
заудалый свистопляс

что-то нет интересных новостей(((

18.02.2012 11:47
- гость -

По вести фм выступал какой-то профессор по этой теме, сказал, что временные ограничения мы проходили уже в 1985 году, и в настоящий момент наиболее эффективными являются экономические. С его слов, в стране, должно быть выгодно вести правильный образ жизни.

18.02.2012 11:53
- гость -

даже в машках некоторых можно купить только без чека!

18.02.2012 12:04
- гость -

Вчера вино не продали,глинтвейна попить хотел!

18.02.2012 12:22
- гость -

Страшно аж жуть!.. Накануне думай, накануне покупай!..

18.02.2012 12:25
пистолет

сику покупай, а нормальной водки не моги
сволочи

18.02.2012 12:35
- гость -

алкашня негодует...

18.02.2012 12:39
- гость -

http://alcohole.clan.su/news/biznesmeny_pridumali_kak_obojti_zapret_na_nochnuju_prodazhu_alkogolja/2012-02-09-1385

выкручиваются умельцы.

18.02.2012 12:42
пистолет

гость 12:35
не то слово, просто в акуе глубоком

18.02.2012 12:54
- гость -

И шлюх - к пиву.

18.02.2012 13:15
- гость -

Достали идиоты! А давайте вообще запретим! На хрена нам акцизы?! Создадим опять теневой оборот алкоголя!

18.02.2012 13:20
- гость -

Заставь дурака богу молиться,так он лоб расшибет(об АКЗС). В Кемерове продают до 23.00

18.02.2012 13:38
- гость -

А я только вино пью, и то редко. Маразм крепчает у нашего правительства

18.02.2012 14:13
- гость -

А зачем после 21-00 вообще алкоголь покупать ?

18.02.2012 14:45
- гость -

- гость -
18 февраля 2012 г.
14:13

Я предпочитаю пить (хоть и редко) вечером. А Вы, видимо, с утра???

18.02.2012 14:52
дюха

пора гнать не тоьько самогон но и пиво варить
ранее всегда в деревнях это делали ))

18.02.2012 14:59
- гость -

Дюха не забудь в три часа контрольный созвон по пиву

18.02.2012 15:03
Пузырек

Реально непродуманный закон. Во первых кому надо - в ближайшем комке у всех есть знакомые. Второе - таксисты. Третье - иди в инвино, пожалуйста

18.02.2012 15:04
дюха

- гость -
18 фев?????
не знаю я вы кто ваше ??может с моим клоном переписываетесь ??
я пиво не пью вообще и в частности )))

18.02.2012 15:07
дюха

а может все дело идет к комендантскому часу ???
с учетом криминала в городе и стране
сидеть надо дома и не выежыватся ..
а то не ровен час ((((

18.02.2012 15:09
- гость -

В комках не продают ни водку, ни вино с 2005 или 2006года, а алкошня ходит в аптеки, там все дешевле и на 10р. можно напиться в дрыск!

18.02.2012 15:11
- гость -

Локтев продавил. А вообще пойух. В гараже запас стратегический есть

18.02.2012 15:29
Алкаш

А гараж где??? Черкните адресок...

18.02.2012 15:37
- гость -

Павловский 229

18.02.2012 15:38
Чучмек

Что, алкашня, цепляет? И поделом...

18.02.2012 15:59
гость

Как далеки они от народа!Алкаши пьют все ,что горит.У подростаов коменданский час.

18.02.2012 16:06
- гость -

бабушки в подъездах ликуют, и всегда в таком случае выручат, за не большую комиссию

18.02.2012 16:20
- гость -

Адрес: Частный сектор,цыгане!

18.02.2012 16:54
Вит

У меня бар большой. Буду теперь стараться чтобы он всегда был полон. Что касается малолеток то они и с полтарахи пива могут окосеть и дров наломать, а нам теперь с женой чтобы романтично вечером посидеть за бутылочкой сухого вина надо теперь заранее беспокоится...В общем как всегда у уродской власти непродуманные решения.

18.02.2012 17:08
- гость -

15:38
Шарик, ты балбес! (с)

18.02.2012 17:22
- гость -

14:45 У Вас наверное бутылка простоявшая в холодильнике пару часов считается пропавшей ? ))))))))

18.02.2012 17:46
обезьяна

ситуации действительно разные бывают, помню как-то за водкой в магазин мужа отправляла в 12 ночи- не могли температуру сбить ребенку.

18.02.2012 18:00
- гость -

обезьяна Водка у нас в Сибири до сих пор является валютой, так что ситуация как у Вас не возможна, дома всегда есть хоть одна бутылка (стоит уже 2й год).

18.02.2012 18:36
вот это вы выбрали сами

http://www.amic.ru/news/167773/ и оно не заставило долго ждать

18.02.2012 21:24
дюха

18.02.2012 21:26
дюха

нуууууу не знаюююю ))выпили 1 5 литра на 4 вискаря ))на подвиги меня не тянет

за пивом уж тчоно непойду (( наз мне пиво ночью ???(((

18.02.2012 21:33
дюха

с пива писают ))))криво ((((

19.02.2012 10:40
гость

а вот почему сахар подорожал- на натурпродукт спрос

19.02.2012 13:11
обезьяна

не вижу смысла в складировании дома бутылок с горячительным содержимым.это мне напоминает голодные 90-е , когда у нас на балконе стояла фляга с гречкой , мешок макарон и говяжья лытка.. фу.

есть желание выпить вина- могу заехать и прикупить- в этом мою свободу и ограничили.(((((((((((

20.02.2012 09:40
Слон

Фигней страдают. Все магазы и так продают любой напиток по ночам

20.02.2012 10:48
- гость -

)

24.02.2012 18:38
гость

Горбачев вводил однажды сухой закон но пить стали еще больше и пили все что горит сколько людей поумирало от паленки меры применяемые сейчас приведут к тому что больше молодежи будет втянуто в употребление наркотиков и паленого сурогата наверно это кому то выгодно ?

Загрузка...