Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Платить за роскошь придется с 2013 года

, ИА "Амител"
Глава Минфина Антон Силуанов разъяснил, что из себя предположительно будет представлять налог на роскошь, о котором очень много говорится в последнее время. Подробности сообщает "Комсомольская правда ".

- Он будет вводиться с 2013 года. У нас еще есть время пока поработать. Определяться (что считать роскошью — Прим. ред.) будет, исходя из рыночной цены. В первую очередь — дома, яхты, автомобили, — сообщил министр.

При этом, по его словам, взиматься налог на роскошь будет через налогообложение недвижимости и финансовых активов и транспортный налог. Во всяком случае, именно такой механизм сейчас обсуждается.

- Налог на роскошь с автомобилей мы будем взимать, скорее всего, через транспортный налог, через повышенное количество лошадиных сил... Можно сделать повышенный коэффициент с автомобилей, у которых большой объем двигателя и, соответственно, лошадиных сил, — рассказал Антон Силуанов.

Что касается налога на недвижимость, то для того, чтобы его ввести, необходим кадастр недвижимости, который пока в процессе подготовки. Предположительно он будет вводиться с 2013 года. При этом, по словам Силуанова, интересы малоимущих граждан будут учтены, даже если они по воле судьбы оказались владельцами не самой дешевой недвижимости:

- Возможно, будет установлена льгота для малоимущих граждан, которые уже давно имеют в собственности большие квартиры.

Опрос на ИА "Амител":


С какой суммы собственности необходимо платить налог на роскошь?
1 млн рублей 98 чел.
10 млн рублей 341 чел.
25 млн рублей 171 чел.
50 млн рублей 80 чел.
75 млн рублей 17 чел.
100 млн рублей 93 чел.
150 млн рублей 4 чел.
200 млн рублей 5 чел.
500 млн рублей 23 чел.
1 миллиард рублей 43 чел.
Всего проголосовало: 875 чел.



Комментарии

18.02.2012 13:28
- гость -

Небоись граждане жулики и воры, утин когда хозяином в кремль войдет, все отменит, не бу\дет же он своих корешей грабить, а то и по тыковке настучат.

18.02.2012 13:48
AgPro

Жулье и дальше продолжит машины/дачи/яхты покупать на наши налоги, им на повышение наплевать. А вот работягам станет ещё сложнее купить квартиру или машину

18.02.2012 13:58
- гость -

дп какого хрена они считают роскошью кол-во лошадинных сил в авто....???!!!

18.02.2012 14:05
Барнаул

- гость -
18 февраля 2012 г.
13:58
согласен можно и машину с 200л.с. нафаршировадь под 10млн.руб., а можно и марковника взять за 500т.р.

18.02.2012 14:14
- гость -

А Камаз который кормит семью из пяти человек то-же получается роскошь? Опять говорят хорошо, а выходит как всегда!!!

18.02.2012 14:19
- гость -

У них там в думе лошадиных сил ОГОГО!! Одна Самчак чего стоит!!! Но они льготники и силы лошадиные у них уже давно и километры квадратные!

18.02.2012 14:23
- гость -

"льгота для малоимущих граждан, которые уже давно имеют в собственности большие квартиры" - те,кому достались коммуналки, давно их продали "малоимущим" гражданам, которые до 10 тыс в мес за коммунальные платят... или трешка это уже большая?! А до 2013 г. дали время переоформить все на бабушку с пенсией 6 тыс.., продать Российскую недвижимость, купить в европе... вообщем с налогом останется средий класс,живущий в трешках,имеющий иномарку (дороже "таза". Как всегда...

18.02.2012 14:26
- гость -

Голосуйте за путина!

18.02.2012 15:07
- гость -

Вот гады понаберут иномарок прошлого тысячелетия с табунами лошадей и налоги платить не хочут и еще возмущаются

18.02.2012 15:12
- гость -

- гость -
18 февраля 2012 г.
15:07
Вот мы гады и государству помочь не хотим,какие мы все таки бессовестные.

18.02.2012 15:29
- гость -

казлы бл

18.02.2012 15:40
- гость -

предлагаю ввести налог на тунеядство

18.02.2012 15:50
RDG

Налог на авто и так нехилый!

18.02.2012 16:01
- гость -

те кто могут, все скинут а платить его будут, люди далеко кто об роскошье и не думал

18.02.2012 16:08
- гость -

А у меня кадастровая стоимость 4 соток земли без стоимости дома 1,4 млн рубликов и дом оценили в 1,5 млн. Пусть купят за эти деньги, а я получше возьму. Дом то бабушки 50-х годов. И где такие цены на рынке нашли?

18.02.2012 16:31
RDG

М.Прохоров представил свой проект пенсионной реформы в России

Для обуздания дефицита ПФР предприниматель считает необходимым разрешить приватизацию государственных корпораций по максимальной стоимости, а полученные средства направить на покрытие дефицита фонда.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/17/02/2012/638342.shtml
Что как то не прельщает!

18.02.2012 16:35
- гость -

"сначала ..., а потом мы их поимеем!" ("Вам письмо"

18.02.2012 16:41
Представитель власти

Уважаемые граждане! Говорю Вам по-секрету. Готовить этот закон и принимать его будут люди, которые сами являются обладателями роскоши. Так же их родственники являются обладателями роскоши. Их друзья и ближайшее окружение являются обладателями роскоши. Поэтому закон будет заточен на сбор денег с простых граждан, которые смогли заработать на машинку получше Жигулей и квартирку побольше коммунальной комнаты. А истинные обладатели роскоши до 2013 года всё перепишут на юр.лица, фонды и трасты.

18.02.2012 16:44
- гость -

Это бл...ядь че выходит жигули копейка моего тестя или однокомнатная квартира где я живу с женой и дочерью - роскошь.

18.02.2012 16:47
заудалый свистопляс

не пойму, как, например, администрировать налог на роскошь, с произведений искусства или ювелирных украшений?? их никто нигде не регистрирует

18.02.2012 16:48
- гость -

"перепишут на юр.лица, фонды и трасты". а как потом подарить, получить в наследство?

18.02.2012 16:50
- гость -

ущемление прав любовниц! на фига они нищие будут нужны?

18.02.2012 16:50
гость

16:41 - бред не несите. Лучше ознакомтесь с предложениями, которые выносятся на обсуждение, если, конечно, способны из прочитаннного извлекать информацию. А то слышал звон, да не знаю, где он.

18.02.2012 16:51
RDG

"перепишут на юр.лица, фонды и трасты". а как потом подарить, получить
в наследство?
____________________________________________________________
легко Юр. лица на которые перепишут кто контролирует)

18.02.2012 17:13
- гость -

гость
18 февраля 2012 г.
16:50

18.02.2012 17:13
- гость -

http://www.youtube.com/watch?v=HvfvUxRSVjQ&feature=related

18.02.2012 17:14
- гость -

гость
18 февраля 2012 г.
16:50
А проблема в том что у нас в стране все хорошие законопроекты реализуются через задний проход.
Взять к примеру ту же приватизацию. Ведь хороший изначально закон был.

18.02.2012 17:15
- гость -

Мурманский омон готовится к выборам! http://www.youtube.com/watch?v=GY1_mFHHklc

18.02.2012 17:21
- гость -

- гость -
18 февраля 2012 г.
17:13
Сильно говорит, и правда, убежать эти цуки не все успеют!

18.02.2012 18:13
гость

Сегодня, директору ООО УК "КДМ" Шуткиной Е А - 45 лет - девочка опять

18.02.2012 18:52
- гость -

надо ввести налог на любовниц))

18.02.2012 19:34
Андраник Карленович

гость
18 февраля 2012 г.
18:13
прям вот так вот- ХОП- и девочка опять??? Чудеса... Не верю...

18.02.2012 21:37
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

Восстановительной медицине и не такое возможно! )))

19.02.2012 07:33
- гость -

Гость 16.50 Вы правы! У меня иногда складывается мнение что здесь собирается кучка бездарей,нытиков и неудачников.Почитал и понял! Да они не так и глупы! Просто у этих людей задачи другие! Их задачи выставить все в черном цвете! Закон еще только задуман а они уже визг подняли что их бедных оберут. Самим не противно?

19.02.2012 10:00
- гость -

Не парьтесь! Скорее всего с малообеспеченных слоев налог собирать не будут (т.к. нефть еще не закончилась), но и против себя они закон не примут. Будет как обычно - принимается закон и в нем куча разных льгот и оговорок (как со взносами в ПФР), т.е. платить этот налог будет 1% обладателей реальной роскоши по символической ставке.

19.02.2012 10:20
- гость -

Ох как противно. Ты "оптимист" из какой пещеры вылез? Знаешь ли ты идиот что в России ничего не делается на благо простого человека. Скажу тебе из собственной практики.когда-то работал в гос предприятии всё было не жирно но стабильно. Потом нам объявили что мы жили в загнивающем социализме, а теперь мы будем жить в цветущем капитализме расцвели до такой степени что на двоих с сыном остались одни штаны и одни туфли, я не лентяй был отличным сварщиком после диплома был не плохим снабженцем. В итоге был поставлен перед выбором либо открывать своё дело либо подыхать. Открыл по началу вроде всё было более менее стабильно хоть что-то получалось, но грянул гром небесный правительство объявило о помощи малому бизнесу и начало помогать автовазу,сбербанку,росийским железным дорогам и прочему малому бизнесу. А нас олигархов обложили такой помощью что по моим стат подсчётам закрылись только в нашем маленьком городке процентов около 30 "баготеев". Так вот оптимист хренов если ты живёшь в тепло трассе то тебе ничего не

19.02.2012 10:33
- гость -

- гость -
19 февраля 2012 г.
10:20
Как интеллигентно.... Если по сути - все правление Путина можно обозначить одним словом - это популизм. Т.е. они постоянно индексируют пенсии, ЗП бюджетникам, военным и пр., хотя при этом экономика на это повышение на заработала (отсюда - синхронно растут цены). Так вот если они начнут брать налог на роскошь с однушек и ржавых Жигулей - рейтинг ЕР устремится в ноль, эа эффекта с этого налога большого не будет. А реально будет так - примут налог вроде как на богатых, в СМИ его будут раскручивать каждый день - типа вот как справедливо (под это можно им будет оправдать рез-ты приватизации), а в реале примут к нему стопиццот поправок и окажется, что реальных плательщиков - ноль целых хрен десятых...

19.02.2012 10:33
Алексей

Вот ссылка на видео: http://www.1tv.ru/news/economic/198889, Владимир Путин обсудил с бизнесменами идею введения налога на роскошь

19.02.2012 10:38
- гость -

грозит но если ты имеешь хоть какой то мизер сверх нормы т.е больше одной квартиры больше одного гаража да ещё не дай бог у тебя машина 10-15 летней давности японка, вот тут тебя обложат по полной программе. Тебя а не чубайса и ему подобных им по прежнему будут идти гранты гос финансирование.Так что готовтесь "олигархи" голожопые грядёт очередная забота о нас нашего "любимого" правительства. ВСЕ НА ВЫБОРЫ ПРЕЗИДЕНТА!!! дай бог ему здоровья.

19.02.2012 10:44
10.20

Если ты носишь одни штаны на двоих с сыном то продай компьютер и одень ребенка.Посмотри какие налоги платят предприниматели и на каких процентах от дохода живут в среднем за рубежом.А не можешь и не умеешь вам Колхозник обещал сбросить список хозяйств где требуются люди.Вилы дадут.Обуй и накорми ребенка.

19.02.2012 11:18
- гость -

сборище бездельников

19.02.2012 12:46
- гость -

10.20
19 февраля 2012 г.
10:44
А там прям зарплату платят? Или просто работать можно на барина?

19.02.2012 14:49
Уваж.тов.

Пройдут выборы, и рассмотрение введения "налога на роскошь" отложат до 2023 года. Российское чиновничество и воровская олигархия - срослись, как сиамские близнецы, и они не собираются расставаться друг с другом. Короче - всё себе, а народу крохи с барского стола.

19.02.2012 18:54
- гость -

Слава богеу что таких идиотов в России не много.

Загрузка...