Румынское ТВ наказали за демонстрацию голого экс-премьера

18 февраля 2012, 15:17, ИА Амител

Два частных румынских телеканала оштрафовали за показ кадров с бывшим премьер-министром Эмилем Боком, на которых он запечатлен в голом виде. Скандальная видеозапись была сделана неизвестным в раздевалке одного из элитных румынских спортклубов и показана в эфире в прайм-тайм с соответствующей цензурой.

По распоряжению Национального совета по аудиовизуалу, на телеканал OTV был наложен штраф в размере 200 тысяч румынских лей (около 6,6 тысячи долларов), а канал Antena 1 лишился 10 минут эфирного времени в прайм-тайм, передает ИТАР-ТАСС. Как сообщил в четверг телеканал Realitatea, за это решение проголосовали все члены совета.

В обществе же данный шаг вызвал неоднозначную реакцию, приобретя скандальный оттенок, а "смелые" телеканалы получили множество жалоб от зрителей, сообщает румынская National.

В румынских СМИ со своими комментариями произошедшего выступил и эксцентричный владелец бухарестского футбольного клуба "Стяуа" Джиджи Бекали, всегда находящийся в центре внимания за счет скандальных заявлений.

"Вы не можете его расстрелять за то, что он голый. В какой стране мы живем... Меня раздражает, что они показали это по телевидению, чтобы высмеять его", - заявил Бекали, добавив, что Эмиль Бок является хорошим человеком и заботливым семьянином, цитирует DCNews.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров