Кургинян: России нужна новая левая партия

19 февраля 2012, 13:08, ИА Амител

Российский политолог Сергей Кургинян считает сложившуюся в России политическую ситуацию очень неустойчивой и призывает к созданию новой партии левого толка. Его слова цитирует Интерфакс-Сибирь.

"Ситуация очень неустойчивая, срок ей небольшой, и страну может спасти только крупная левая партия в миллион человек, 150 тысяч - в Москве, минимум, и эту партию надо создавать", - заявил Кургинян на встрече с общественностью в Новосибирске.

Он пояснил, что партия не должна вступать в конфронтацию с КПРФ, но допускает между ними отношения "здоровой конкуренции".

Политолог также сообщил, что по-прежнему приглашает на свои акции лидера коммунистов Геннадия Зюганова.

"Я постоянно приглашаю его, но, к сожалению, это не имеет пока эффективности, мы находимся в непрерывном диалоге", - отметил Кургинян.

Он также подчеркнул, что организованный им митинг 23 февраля на ВВЦ никак не связан с акцией на стадионе "Лужники", организованной предвыборным штабом Владимира Путина.

"Это совсем другое мероприятие, в другой точке Москвы, на него положены огромные силы нашими активистами", - отметил политолог.

Однако Кургинян не знает, сколько человек ожидается на его митинге.

Политолог не исключил, что мероприятие станет "одним из самым крупных митингов, который создает одна политическая организация".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров