Звезду кино не могли похоронить 1,5 месяца

20 февраля 2012, 08:17, ИА Амител

Свои последние годы звезда советского кино Светлана Харитонова доживала в страшной бедности, деньги на похороны пришлось выделять Союзу кинематографистов. Об этом сообщает НТВ .

Актрису, не дожившую три недели до 80-летия, похоронили лишь спустя полтора месяца после смерти. На захоронение любимой миллионами звезды советского кино не было денег. Помог Союз кинематографистов.Светлана Харитонова

В последний путь Харитонову провожали лишь три человека, урну с прахом нес знаменитый каскадер Владимир Жариков.

Смерть актрисы окутана тайной. Соседи подозревают, что ее дочь, ради которой Харитонова некогда бросила карьеру, попросту не оказала ей помощь.

Светлана Харитонова родилась в Москве в 1932г. Окончила школу-студию МХАТ по курсу Сергея Блинникова в 1954г., с 1957 по 1969г. работала в Московском академическом театре Сатиры, где играла мадам Грицацуеву в "Двенадцати стульях", Зосю в "Золотом теленке", Пэгги в "Над пропастью во ржи". Кроме того, в 1966г. она окончила Высшие телевизионные режиссерские курсы при Центральном телевидении, а также режиссерский факультет ВГИКа.

Еще во время учебы в МХАТе вышла замуж за Леонида Харитонова - популярного советского актера театра и кино, известного зрителю по фильмам "Солдат Иван Бровкин", "Улица полна неожиданностей", "В добрый час" и др.

Свою первую роль в кино Светлана Харитонова сыграла в 1955г. в картине "Сын", затем последовали фильмы "Земля и люди", "Доброе утро", "Солдат Иван Бровкин", "Девушка без адреса", "Летят журавли", "Городской романс", "Не может быть!", "Белый Бим Черное ухо", "Гостья из будущего" и другие работы.

Последняя картина с участием актрисы - детектив "Без правосудия" - вышла в 1991г.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров