На сайте amic.ru открыт раздел, посвященный возможным нарушениям на предстоящих выборах

20 февраля 2012, 10:48, ИА Амител

Редакция ИА "Амител" выступила  с предложением, которое, как мы надеемся, позволит усилить позиции независимых наблюдателей на предстоящих президентских выборах: на сайте amic.ru открыт раздел
 "За честные выборы".

Как показали думские выборы 4 декабря, около трети всех фальсификаций производятся путем вброса пачек бюллетеней, через механизм "каруселей" с использованием открепительных удостоверений и дополнительных списков избирателей, путем неправильного подсчета бюллетеней и других нарушений на избирательных участках. И именно Интернет и социальные сети раскрывали основную массу сообщений о фальсификациях.

Предложенные Путиным веб-камеры могли бы помочь. Но, как считают некоторые эксперты, их устанавливают так, чтобы польза от них была минимальной. Сами камеры – низкого качества, не позволяющие распознать людей, которые попадают в поле зрения. Кроме того, не видно, бросает человек в урну один бюллетень или несколько. 

"В этом  разделе мы постараемся напомнить нашей избирательной "вертикали", что существует закон, осветить возможные выборные махинации. Собранную информацию о ходе выборов (фото, видео, текст), нарушениях и пр. читатели amic.ru смогут беспрепятственно разместить на странице", - пояснили в редакции ИА "Амител".

Редакция ИА "Амител" приглашает к сотрудничеству. О намерении принять участие в акции заявили алтайские активисты "Справедливой России", ЛДПР и КПРФ.

Оставлять свои предложения и значимую информацию по выборной тематике можно здесь:  http://www.amic.ru/forum/index.php?topic=689549&page=1

Опрос на ИА "Амител":


За кого бы Вы проголосовали на президентских выборах?
Владимир Жириновский 904 чел.
Геннадий Зюганов 608 чел.
Сергей Миронов 67 чел.
Михаил Прохоров 341 чел.
Владимир Путин 557 чел.
Всего проголосовало: 2477 чел.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров