Алтайские предприниматели борются с административными барьерами.

12 ноября 2003, 06:20, ИА Амител

12 ноября 2003 года в 15.00 в малом зале администрации края состоится заседание межведомственной комиссии по устранению административных барьеров в развитии предпринимательства.

Планируется заслушать четыре вопроса. Председатель краевой Лицензионной палаты Вадим Кузнецов доложит о ходе выполнения мероприятий по реализации Федерального закона N134-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при проведении государственного контроля (надзора)".

Вторым вопросом будет рассмотрена проблема организации поверок средств измерений Алтайским Центром стандартизации и метрологии. Дело в том, что порядок проведения поверок средств измерений, утвержденный Министерством юстиции России, корректируется Алтайским ЦСМ в одностороннем порядке, чем, по мнению предпринимателей, ущемляются права юридических и физических лиц. Обращение об этом поступило в межведомственную комиссию от предпринимателей Троицкого района.

Кроме того, члены комиссии обсудят возможность внедрения в крае технологии "одного окна" при регистрации хозяйствующих субъектов и вникнут в проблемы, возникающие при согласовании проектов по строительству и реконструкции зданий в г.Барнауле.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров