Двое барнаульцев получили срок за кражу дорогого автомобиля

20 февраля 2012, 11:09, ИА Амител

Индустриальным районным судом г.Барнаула рассмотрено уголовное дело в отношении двух лиц, обвиняемых в краже дорогого автомобиля, группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба потерпевшей, в особо крупном размере. Об этом сегодня, 20 февраля, сообщила прокурор кассационного отдела Светлана Киреенко.

По ее словам, судом установлено, что 23 февраля 2011 года один из подсудимых с помощью специальных технических приспособлений перехватил радиокоманду пульта охранной сигнализации автомобиля "Mitsubishi Outlander", сохранил его в памяти прибора. После этого он проник в салон указанного автомобиля, запустил двигатель и скрылся на нем с места совершения преступления. Второй подсудимый в это время следил за потерпевшей, которая находилась в помещении магазина с целью предупреждения своего соучастника в случае возникновения опасности.

    В дальнейшем автомобиль был перегнан в один из гаражных боксов, расположенных на территории пос. Солнечная Поляна в г.Барнауле. В результате кражи автомобиля и имущества находившегося в нем потерпевшей причинен ущерб на общую сумму 1274900 рублей, который являлся для нее значительным.

    Приговором Индустриального районного суда, с учетом определения судебной коллегии по уголовным делам Алтайского краевого суда, двое подсудимых признаны виновными в предъявленном обвинении и им назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года первому и 3 года 6 месяцев второму с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров