Алтайская филармония начинает цикл программ для будущих родителей "В ожидании чуда"

25 февраля 2012, 07:32, ИА Амител

Сегодня, 25 февраля, Государственная филармония Алтайского края совместно с центром семьи и детства "Растем вместе" начинает цикл программ для беременных женщин с символическим названием "В ожидании чуда".

Музыка - это искусство, которое вызывает наиболее сильный отклик в душе человека. Специалисты, наблюдающие за Государственная филармония Алтайского края беременными, утверждают, что музыка, подобранная особым образом, может укрепить иммунную систему будущей мамы, снижать страхи и тревожность, - уверяют организаторы цикла. Доказано, что музыка имеет возможность воздействовать и на ребенка на самых ранних этапах его развития. Уже во время внутриутробной жизни малыш способен воспринимать звуки и реагировать на них. Врачи и психологи рекомендуют беременным женщинам слушать классическую музыку, которая своей структурированностью и мелодичностью оказывает благотворное влияние на весь организм матери и ее ребенка, гармонизируя его.

Вы хотите, чтобы Ваш ребенок еще до рождения приобщился к прекрасному миру музыки, способному повлиять на интеллект, творческие и музыкальные способности малыша, простимулировать его познавательное и эмоциональное развитие?

Будущих родителей приглашают сегодня в краевую филармонию в 11.00 часов, где состоится первая встреча цикла под названием "Все начинается с любви". В концерте прозвучат прекрасные образцы специально подобранной инструментальной и вокальной музыки, а также лирическая поэзия. Затем в филармоническом кафе в легкой и непринужденной атмосфере будущие мамы смогут пообщаться с врачом педиатром, разучить колыбельную песню для своего будущего малыша.

Иллюстративное фото из архива ИА "Амител".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров