Ремонт Алтайской краевой офтальмологической больницы завершен

20 февраля 2012, 12:12, ИА Амител

Ремонт Алтайской краевой офтальмологической больницы завершен: в рамках программы модернизации здравоохранения на эти цели было выделено около 51 млн рублей из федерального и краевого бюджетов. Такие данные сегодня, 20 февраля, приводит официальный сайт администрации региона.

Поясняется также, что в рамках капитального ремонта была проведена отделка всех лечебно-диагностических кабинетов, коридоров и палат стационара с использованием современных материалов, выполнен ремонт пищеблока. Заменена система холодного и горячего водоснабжения, канализации, энергоснабжения, установлена система пожарной сигнализации, проведена линия подключения аварийного источника электропитания. Все палаты для больных и рабочие кабинеты оснащены приточно-вытяжной вентиляцией. Оборудованы душевые помещения для пациентов и сотрудников. Операционные залы оснащены современной системой кондиционирования и обеззараживания воздуха.

В результате проведенного ремонта существенно улучшились условия пребывания больных в стационаре, условия работы медицинского персонала, сообщили в Главном управлении по здравоохранению и фармацевтической деятельности. Переоборудование операционных залов больницы позволило повысить безопасность выполнения внутриглазных хирургических вмешательств, обеспечить выполнение государственного задания по оказанию населению Алтайского края высокотехнологичной медицинской помощи (194 квоты), а также увеличить объемы хирургической деятельности по выполнению государственного задания по внедрению стандартов медицинской помощи больным миопией (на 30%).

Напомним, ежегодно в поликлинике получают консультативную помощь около 25 тыс. жителей Алтайского края, стационарное лечение проходит до 6 тыс. больных, проводится более 5 тыс. 500 операций на органе зрения и его придаточном аппарате, из них более 2 тыс. – детям.

В структуре больницы сегодня функционирует поликлиника на 150 посещений в смену; дневной стационар при поликлинике на 5 коек; круглосуточный стационар на 200 коек (95 детских и 105 взрослых); лечебно-диагностическое подразделение (кабинеты функциональных и электрофизиологических методов исследования, кабинет лазерной хирургии, физио- и ортоптоплеоптический кабинеты, клинико-диагностическая лаборатория).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров