Барнаульская "несистемная оппозиция" изложила свой вариант событий, произошедших утром в администрации Барнаула

20 февраля 2012, 12:23, ИА Амител

Барнаульская "несистемная оппозиция " изложила свой вариант событий, произошедших сегодня утром, 20 февраля, в администрации Барнаула. Вот что сообщает общественная приемная Михаила Прохорова в Алтайском крае:

- 20 февраля 2012 г. в здании администрации г. Барнаула (пр. Ленина, 17), при попытке подать уведомления на проведение очередных городских митингов, были задержаны нарядом полиции четверо активистов барнаульских структур гражданского общества: Александрова Людмила ("Гражданин Наблюдатель"), Фотиева Ольга ("Декабристы"), Тесленко Андрей ("За честные выборы") и Рау Виктор (движение "За чистый пригород"). Задержанные были спровоцированы на потасовку группой единороссовской  молодежи и представителем администрации города, а затем принудительно доставлены в Железнодорожный районный отдел полиции для разбирательства.
По мнению юридического консультанта Общественной приемной кандидата в Президенты РФ Михаила Прохорова в Алтайском крае, всем задержанным может грозить наказание в виде нескольких суток лишения свободы, при этом трое из задержанных должны были представлять свои общественные объединения 21 февраля, на акте подписания Соглашения о сотрудничестве в Алтайском крае региональных организаций партий, общественных движений и групп гражданских активистов. В связи с этим, срок подписания Соглашения может быть перенесен на несколько дней. По этому поводу сотрудники Общественной приемной Михаила Прохорова в Алтайском крае в настоящее время проводят консультации со всеми заинтересованными сторонами.

Напомним, в пресс-центре администрации Барнаула по поводу данного инцидента сообщили следующее:

- Сегодня группа граждан во главе с активистом-общественником Виктором Рау (активист движения "Правое дело", руководитель общественного движения "За чистый пригород")  в 7.45 устроили у дверей канцелярии администрации города потасовку с другими гражданами, подающими уведомления на проведение публичных мероприятий. 

Единомышленники Виктора Рау напали на граждан стоящих в очереди для подачи уведомлений и пытались помешать им осуществить свое конституционное право. Сотрудник администрации, призывавший присутствующих к спокойствию, получил удар в лицо. Прибывшие по тревожному сигналу полицейские доставили всех участников конфликта в отделение полиции, - сообщает пресс-центр.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров