Электронная сигарета выбила американцу зубы и оторвала язык

20 февраля 2012, 12:58, ИА Амител

Электронная сигарета выбила американцу зубы и оторвала язык

Ветеран вьетнамской войны из Флориды Том Холловэй лишился зубов и части языка вследствие взрыва у него во рту электронной сигареты. Мужчина, благополучно прошедший войну, получил тяжелейшие травмы из-за благого намерения бросить курить, - передает news.am.

Прибежавшая на хлопок и крики мужа жена вызвала скорую и пожарных, так как от батарейки, выскочившей из сигареты, загорелся шкаф.

Курительное устройство разорвало начисто, поэтому установить его марку не представляется возможным. Пожарные предположили, что причиной взрыва мог стать бракованный аккумулятор, работавший на перезаряжаемой литий-ионной батарее. Мужчина, фактически, ходил с петардой во рту.

Том Холловэй начал курить электронные сигареты два года назад, пытаясь бросить обычные. Сейчас мужчина находится в отделении интенсивной терапии.

Издание Fox News опросило производителей электронных сигарет, которые в один голос заявили, что такого в их практике еще не было.

Соучредитель ассоциации Tobacco Vapor Electronic Cigarette Association Томас Киклас рассказал изданию, что за минувший год электронными сигаретами воспользовались около 2,5 миллионов американцев, и никаких жалоб и претензий по поводу подобных случаев не поступало, только лишь положительные отзывы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров