В Барнауле выйдут на митинг под лозунгами: «Мы не голосуем за Путина», «Единороссы, оставьте в покое пенсионеров!»

20 февраля 2012, 12:39, ИА Амител

При поддержке барнаульских либерал-демократов члены гаражного кооператива №1, расположенного по адресу   Северный Власихинский проезд, 51, выйдут на митинг под лозунгами: "Мы не голосуем за Путина", "Единороссы, оставьте в покое пенсионеров!", "Долой продажных чиновников!". Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 20 февраля, в пресс-службе алтайского отделения ЛДПР.

Поясняется, что поводом к такой акции протеста послужил тот факт, что краевые власти без ведома членов кооператива передали участок земли под их гаражами другой организации - обществу с ограниченной ответственностью  "Алтайский  завод металлоконструкций". То обстоятельство, что сейчас на этом участке расположены 550 гаражных боксов, пользователями которых являются преимущественно инвалиды и пенсионеры, никого не смутило.

Председатель кооператива Сергей Извеков обратился с проблемой к депутату фракции ЛДПР в АКЗС Алексею Кушнарёву . По словам председателя, в адрес кооператива не было направлено ни одной бумаги, информирующей об отказе в аренде. О том, что владельцы гаражей должны до 1 марта освободить участок, он узнал лишь накануне

 - Это будет первый митинг, как разминка перед боем. Мы будем требовать, чтобы краевая власть подыскала "Алтайскому  заводу металлоконструкций"  другое место  под строительство гаражей. В списке членов кооператива много пенсионеров – больше ста человек. У владельцев гаражей есть два варианта: перевезти гаражи в Сухой лог – а это  очень далеко от их домов,  или купить гараж за 300 тысяч рублей, что они тоже не смогут сделать, так как  у многих нет таких денег.  Обращаемся и к руководству "Алтайского  завода металлоконструкций": найдите себе другой участок земли, не тревожьте пожилых людей. Рекомендуем владельцу предприятия не терять времени и начать поиски такого участка прямо сейчас, потому что этот мы  забрать не позволим. Примем участие и во втором, и в третьем, и в пятом митингах. По имеющейся у меня информации, члены кооператива уже сейчас готовы объявить голодовку, да такую, которая и в сравнение не пойдет с голодовкой "алттраковцев", - говорит Алексей Кушнарёв.

ЛДПР, со своей стороны, готова оказывать владельцам гаражей юридическую и информационную поддержку.

Напомним, потребительский  гаражный кооператив №1 получил согласование на аренду земли в 1997 году, зарегистрирован в 2000 году.  Более 15 лет участок использовался по назначению, к тому же была обустроена территория, проведено электричество и телефон, организована круглосуточная охрана не только территории кооператива, но и близлежащего жилого массива.
+++

Митинг состоится 26 февраля по адресу Северный Власихинский проезд, 51. Начало  в 14. 00

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров