Постояльцы гостиницы, в которой умерла Уитни Хьюстон, требуют компенсации за неудобства

20 февраля 2012, 14:05, ИА Амител

в память о Хьюстон Постояльцы "Беверли Хилтон" потребовали компенсации за неудобства, доставленные им полицией и персоналом отеля после скоропостижной смерти 11 февраля американской певицы Уитни Хьюстон. Клиенты считают, что обстановка в "Беверли Хилтон" была "совершенно непереносимой", а дирекция отеля "просто умыла руки". Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на интернет-издание "Ти-эм-зи".

Вслед за трагедией, по требованию полиции, был оцеплен весь 4-й этаж, где расположен номер, в котором умерла шестикратная обладательница американской музыкальной премии "Грэмми". До завершения следственных мероприятий постояльцам приходилось постоянно предъявлять сотрудникам службы безопасности отеля электронные ключи от своих номеров. В коридорах днем и ночью стоял шум, который создавали блюстители порядка, врачи "скорой помощи", родственники покойной и обслуживающий персонал. Все это дает достаточные основания для недовольства, заявили постояльцы.

Они обратились с жалобами к администрации гостиницы, потребовав полностью компенсировать стоимость проживания в "Беверли Хилтон" или предоставить значительные скидки. Отель ответил отказом, рекомендовав недовольным клиентам изложить свои претензии в "книге жалоб".

Администрация отеля объясняет свою позицию особыми обстоятельствами. "Учитывая характер событий, происшедших в прошлую субботу вечером, "Беверли Хилтон" принял все меры, чтобы обеспечить право на неприкосновенность личной жизни как семьи Хьюстон, так и постояльцев гостиницы", - отмечается в заявлении пресс-службы гостиницы. Дирекция "полностью сотрудничала с полицией, в том числе блокировав весь 4-й этаж, в целях обеспечения безопасности и благополучия всех гостей без исключения". "Мы сожалеем о неудобствах, которые могли быть доставлены", - добавила пресс-служба.

Номер, где скончалась одна из самых титулованных в истории поп-исполнительниц, решено оставить вакантным навсегда. На тротуаре около здания гостиницы появился своеобразный мемориал - горящие свечи, фотографии певицы, записки с выражением соболезнований, цветы, плюшевые игрушки и воздушные шары. Их приносят поклонники творчества шестикратной обладательницы музыкальной премии "Грэмми" из числа жителей и гостей мегаполиса. Приходил туда и бывший участник легендарного квартета из Ливерпуля "Битлз" Пол Маккартни. Место поклонения фотографируют на память прохожие и автомобилисты.

Фото EPA/ИТАР-ТАСС.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров