Утвержден перечень общественных работ в Барнауле на 2012 год

20 февраля 2012, 13:46, ИА Амител

Глава администрации Барнаула Игорь Савинцев  подписал постановление "Об организации и проведении общественных работ в городе Барнауле в 2012 году". Цель организации общественных работ – сохранение и развитие инфраструктуры города и оказание социальной поддержки безработным гражданам и гражданам, ищущим работу, - сообщает сегодня, 20 февраля, пресс-центр администрации Барнаула.

Поясняется при этом, что перечень общественных работ включает 12 сфер деятельности. Это сельское и лесное хозяйство; производство и распределение электроэнергии, газа и воды; обрабатывающие производства; строительство; оптовая и розничная торговля, ремонт автотранспортных средств, мотоциклов, бытовых изделий и предметов личного пользования; здравоохранение и предоставление социальных услуг; услуги транспорта и связи; государственное управление, образование и др.

Финансирование общественных работ производится за счет средств работодателей, у которых проводятся эти работы, с привлечением средств краевого бюджета на выплату материальной поддержки безработным гражданам, принимающим участие в работах.

С документом можно ознакомиться здесь:  http://www.barnaul.org/pravo/decisions_1/postanovlenija_administracii_go/postanovlenija_2012g/postanovlenie_528_ot_140220/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров