Актер Анатолий Отраднов умер от отравления алкоголем и клозапином

20 февраля 2012, 14:01, ИА Амител

В Московской области возбуждено уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью актеру Анатолию Отраднову , повлекшему его смерть, - сообщает сегодня, 20 февраля, сайт Следственного комитета РФ.

По существу дела отмечено, что 30 января 2012 года с улицы Лесной в деревне Челобитьево Мытищинского района в Мытищинскую городскую больницу был госпитализирован в бессознательном состоянии неизвестный мужчина, впоследствии опознанный как актер Анатолий Отраднов. Несмотря на оказанную ему медицинскую помощь,  в тот же день мужчина скончался. Согласно  результатам судебно-медицинского исследования, смерть потерпевшего наступила в результате комбинированного отравления алкоголем и клозапином, являющимся сильнодействующим нейролептическим препаратом. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Московской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления,  предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление  всех обстоятельств произошедшего, а также лиц, причастных к совершению преступления.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров