В Курганской области возбуждено уголовное дело по факту гибели ребенка

20 февраля 2012, 14:34, ИА Амител

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

По версии следствия, в конце ноября 2011 года в ГБУ "Макушинская ЦРБ" обратилась женщина с девочкой 2010 года рождения с жалобами на плохое самочувствие ребенка. В ходе осмотра врачом-педиатром мама высказала предположение о том, что девочка могла проглотить металлическую монету. Несмотря на это, необходимых мер для обследования ребенка и постановки правильного диагноза врачами районной больницы предпринято не было. В результате преступной небрежности и неоказания медицинской помощи должным образом 19 декабря 2011 года ребенок скончался, предположительно, от пролежни стенки пищевода.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров