От частных проблем к общим решениям - по такой схеме прошел сегодня личный прием граждан у главы администрации края.

11 ноября 2003, 17:56, ИА Амител

Как сообщили в пресс-службе администрации края, выслушав 18 человек, пришедших на прием, Александр Суриков назначил несколько совещаний, так как проблемы, поднятые людьми, имеют общий характер.

Это относится к вопросу получения ипотечных кредитов. Например, молодой семье из Барнаула, которая имеет 30 процентов от стоимости квартиры и ежемесячный доход около 10 тысяч рублей, агентством ипотечного кредитования было отказано в получении кредита. Глава администрации края обещал разобраться в этом вопросе, а также поручил собрать совещание, на котором будут обсуждаться проблемы доступности ипотеки для широкого круга людей, снижения стоимости оформления документации.

Еще одно совещание, но уже с представителями прокуратуры Александр Суриков назначил по поводу деятельности на Солнечной поляне в Барнауле территориального общественного самоуправления населения. Проблема, с которой пришли на прием жители этого микрорайона частной застройки, кроется в отсутствии прозрачности расходования средств, поступивших от владельцев участков. Речь идет о сборах на проведение коммуникаций, газа, за пользование ресурсами.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров